News.ua


Volkswagen Golf потерял звание бестселлера Европы

Апрель 29
13:42 2017

«Volkswagen Golf впервые за семь лет уступил звание бестселлера Европы модели Ford Fiesta. Это объясняется несколькими факторами, в том числе, естественным снижением продаж из-за исчерпания запасов дофеслифтинговой версии. Кроме того на континенте отмечен спад динамики регистраций дизельных автомобилей, что существенно отразилось на результатах «Гольфа», но меньше повлияло на более компактные сегменты, где находится Ford Fiesta», – сообщил аналитик JATO Dynamics Фелипе Муньос.

В марте этого года европейский рынок новых легковых автомобилей вырос на 10.8% к аналогичному месяцу прошлого года – до 1.93 млн автомобилей. По данным JATO это лучший мартовский результат в истории, кроме того это означает, что Европа опередила по автопродажам США (1.5 млн автомобилей) и стала вторым рынком мира после Китая.

В разрезе сегментов на европейском рынке лидируют кроссоверы. Лучшие показатели по итогам марта у Nissan Qashqai (36 665 автомобилей), Renault Captur (27 195 автомобилей) и Volkswagen Tiguan (26 486 автомобилей).

Крупнейшая рыночная доля по итогам марта – 21,43% – у VW Group. На втором месте французский PSA с 16.09%. Третье место занимает Renault-Nissan с 14.94%. Далее следует Ford Motor с рыночной долей 8.35% и концерн FCA, доля которго составляет 6.75%.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Величезну шахрайську онлайн-платформу викрили у Європі: деталі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua