News.ua


Водителям в Украине разрешат поворот на красный без стрелки

Май 17
14:14 2017

Законопроект №6443, зарегистрированный в Верховной Раде 15 мая, планирует внести изменения в Закон Украины «Про дорожное движение». Водителям предлагается разрешить совершать маневр поворот на красный сигнал светофора — причем, не только направо, но даже налево. Главная цель – разгрузить дороги. Кроме того, водители экономят время, топливо, а автомобили меньше загрязняют атмосферу.

Читайте также: Зеленая стрелка: ехать или нет?

Напомним, что в Украине c начала 2000-х разрешен поворот направо на красный сигнал при наличии специальной таблички с зеленой стрелкой и при условии, что транспортное средство не создает помех другим участникам движения. Теперь же водителям могут разрешить выполнять этот же маневр и без такой стрелки. Подобные «вольности» уже не первый год применяются в разных штатах США, в Канаде, а также в Китае и Южной Корее.

Читайте также: Порошенко утвердил новые правила проезда кругового движения в Украине

Водителям в Украине разрешат поворот на красный без стрелки
Водителям в Украине разрешат поворот на красный без стрелки

Правда, выполнять поворот на красный сигнал — направо и налево (в последнем случае при выезде на дорогу с односторонним движением) разрешается при определенных условиях. Первое из них – не создавать помех для других участников движения. Второе – обязательная остановка транспортного средства перед началом маневра. Поворачивать нельзя и при установке запрещающих знаков, как это практикуется в США.

Запись Водителям в Украине разрешат поворот на красный без стрелки впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк запровадив нові інструменти нагляду та оновив порядок виїзних перевірок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua