News.ua


Водитель авто на еврономерах выиграл суд у таможни

Ноябрь 30
16:23 2017

Малиновский районный суд Одессы принял решение в пользу гражданина, использующего BMW 320D на польских номерах. Судом был отменен штраф в размере 500 тыс. гривен, сообщает Думская.

Штраф в размере 300% таможенных платежей был выписан за нарушение режима временного ввоза. Ввезенный нерезидентом автомобиль использовался гражданином Украины в других целях, чем те, в связи с которыми были предоставлены таможенные льготы.

Водитель авто на еврономерах выиграл суд у таможни

Владелец авто построил свою защиту на том, что он не знал о нюансах временного ввоза и не имел умысла нарушать закон, так как не является собственником транспортного средства или лицом, ответственным за соблюдения режима временного ввоза.

По словам водителя, он получил авто от гражданина Польши и не обязан знать нюансов таможенного законодательства. Малиновский районный суд стал на сторону одессита, а таможня не подавала апелляцию, так что решение вступило в силу.

Напомним, недавно обладательницу Cadillac Escalade на литовских номерах оштрафовали на 3,7 млн. гривен.

Читайте также: Еще троих владельцев нерастаможенных авто оштрафовали на 1,6 млн грн

Запись Водитель авто на еврономерах выиграл суд у таможни впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua