News.ua


Во Франкфурте показали самый быстрый SEAT Leon Cupra R

Сентябрь 13
16:24 2017

К слову, именно новый SEAT Leon Cupra R может стать первой моделью, которая поступит на рынок под отдельным суббрендом Cupra.

Под ним испанская компания намерена выпускать заряженные автомобили.

По предварительным данным, официальный выход на рынок суббренда Cupra состоится в начале 2018 года. Возможно, будущие спортивные версии автомобилей SEAT получат такой логотип.

Показанный во Франкфурте Leon Cupra R – самый мощный и самый быстрый из серийных моделей SEAT. Заряженный хэтчбек оснащен бензиновым турбомотором объемом 2 литра. Версия с механической КПП развивает 310 сил, а модификация с роботизированной DSG – 300 сил.

Читайте также: Кроссовер SEAT Arona 2018 официально представлен

Несмотря на внушительную мощность, разработчики отказались от полного привода. Самый мощный СЕАТ поступит в продажу только в переднеприводном исполнении, поэтому он явно будет не просто драйверским, а «хардкорным», что дополнительно подчеркивает спортивная выхлопная система.

В помощь – тормоза Brembo и адаптивная подвеска, которая позволит выбрать необходимые настройки в зависимости от условий эксплуатации и стиля езды.

Читайте также: Тест-драйв SEAT Leon на New Cars Fest 2017: список заявок открыт

К слову, купить Leon Cupra R смогут не все не только из-за цены (35-40 тысяч евро), а еще и по причине ограниченного тиража. Испанский бренд намерен выпустить всего 799 таких машин серого и черного цветов (за доплату – серый мат).

Читайте также: Seat Ateca FR 2018: каким будет заряженный кроссовер Сеат

Запись Во Франкфурте показали самый быстрый SEAT Leon Cupra R впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай різко скоротив постачання обладнання до РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua