News.ua


В Запорожье нашли уникальный ВАЗ-21093 — с нереально малым пробегом

Август 04
08:41 2017

ВАЗ-21093, выпущенный в 1990 году и простоявший все это время одном из гаражей Запорожья, имеет пробег на одометре всего 49 км – и это не опечатка, именно сорок девять. Машина к тому же красивого вишневого цвета, прямо как из легендарной песни «Твоя вишневая девятка». Уникальный автомобиль на днях приобрел известный автомобильный блогер Roma-Urraco

Оказывается, «девятка» простояла 27 лет в гараже, так как ее прежний владелец имел служебный автомобиль, а этот берег для лучших времен. Так автомобиль достался внуку, который и решил продать машину в хорошие руки. Автомобиль оснащен мотором в 1500 см куб мощностью 72 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач.

В Запорожье нашли уникальный ВАЗ-21093 - с нереально малым пробегом
В Запорожье нашли уникальный ВАЗ-21093 — с нереально малым пробегом, всего 49 км.

ВАЗ-21093 с коротким крылом выпускался всего два года. Машина выглядит буд-то только с конвейера – даже защитная пленка на сиденьях сохранилась. Конечно, пришлось заменить фильтры, масло, ремень ГРМ и аккумулятор.

Читайте также: Капсула времени: простоявший полвека старый ВАЗ оценили в $60 тысяч

Новый покупатель вишневой «девятки» просто пожалел ехать на ней из Запорожья в Киев, ведь это настоящий коллекционный экземпляр. Поэтому раритетный ВАЗ-21093 транспортировали на эвакуаторе. За сколько «вишневая девятка» была продана, владелец не разглашает.

Запись В Запорожье нашли уникальный ВАЗ-21093 — с нереально малым пробегом впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua