News.ua


В Харькове спецназ устроил облаву на владельцев нерастаможенных авто

Июнь 10
11:37 2017

Полиция Харькова совместно с СБУ и прокуратурой провела в городе обыски у активистов организации «АвтоЕвроСила». Напомним, это общественное объединение выступает за легализацию нерастаможенных авто на иностранной регистрации и не раз проводило акции протеста.

В рамках полицейской операции были проведены обыски в 10 квартирах активистов «АвтоЕвроСила» и 30 авто с иностранными номерами. В следственных действиях был задействован спецназ КОРД.

В Харькове спецназ устроил облаву на владельцев нерастаможенных авто

В Главном управлении Нацполиции в Харьковской области объяснили, что обыски проводятся в рамках закона, ведь открыто уголовное производство по ч.1 Ст. 279 Уголовного кодекса Украины (Блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения либо иным способом, которое нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или наступления иных тяжких последствий).

Читайте также: Нерастаможенные авто в Украине: мнение приграничного жителя

В Харькове спецназ устроил облаву на владельцев нерастаможенных авто

Как известно, 25 мая организация «АвтоЕвроСила» проводила в Харькове митинг и перекрыла улицы Свободы, Сумскую и Мироносицкую. В Нацполиции особо подчеркнули, что обыски не были связаны с намерениями активистов устроить пикет во время визита в город президента Петра Порошенко и его литовской коллеги Далии Грибаускайте.

Читайте также: Порошенко намерен бороться с нерастаможенными авто на иностранных номерах

Запись В Харькове спецназ устроил облаву на владельцев нерастаможенных авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Держдеп США привітав рішення Британії про масштабний пакет допомоги для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua