News.ua


В Украину могут хлынуть пострадавшие от урагана авто из США

Сентябрь 21
12:49 2017

Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Мы уже писали, в каком виде б/у электромобили Tesla попадают в Украину.

Как и Теслы, подавляющее большинство машин из США завозят к нам с повреждениями, после устранения которых они попадают на рынок. Как удалось выяснить Автоцентр.ua, «серые» дилеры уже ищут пути ввоза «утопленников», пострадавших в результате урагана Харви.

Читайте также: Покупка авто из США: плюсы-минусы, мифы и заблуждения

Читайте также: Ураган Харви: тысячи авто-утопленников и удар по мировому автопрому

Дело в том, что уже сейчас в южных штатах организовали гигантские стоянки для поврежденных машин. Одни из них продадут с аукционов, другие – утилизируют. Именно этим и хотят воспользоваться смекалистые продавцы б/у авто в Украине, купив поврежденные стихией автомобили за бесценок.

На данный момент только в Хьюстоне на автодроме Royal Purple Raceway стоит 30 тысяч автомобилей, владельцы которых ждут решения страховых компаний о выплате ущерба.

Среди них есть как седаны и внедорожники, так и электромобили и суперкары вроде Ferrari и т.д. Как пишут американские СМИ, многие владельцы авто даже с небольшими повреждениями не хотят возвращать их себе, поэтому готовы расстаться с ним за цены, ниже рыночных.

Читайте также: Land Cruiser утопили и выставили на продажу

А это значит, что в Украину могут хлынуть подержанные машины из США, причем большинство из них, скорее всего, будут побитые и утопленные экземпляры – они гораздо дешевле, следовательно, после их восстановления можно неплохо заработать с продажи. К слову, нельзя исключать и ввоза новых машин, оказавшихся под водой в результате урагана. Тем более, что местные дилеры уже дарят внушительные скидки на авто без пробега, но с «нюансами».

Rick Wilking, Reuters

Читайте также: Автомобили-утопленники наводнили Украину

Запись В Украину могут хлынуть пострадавшие от урагана авто из США впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua