News.ua


В Украине провели самый масштабный тест-драйв новых автомобилей

Август 03
17:18 2017

В ноябре нынешнего года стартует традиционный конкурс «Автомобиль года в Украине 2018». Но подготовка к его проведению уже стартовала.

Начальным этапом стал масштабный двухдневный тест-драйв 22 автомобилей-претендентов.

Автомобиль года 2018

Первым испытанием для новинок украинского рынка стал 250-километровый «марш-бросок» по трассе Киев-Чернигов-Бречь. Затем в окрестностях туристическо-гостиничного комплекса «Бреч», который стал базовым лагерем для журналистов, прошли локальные тесты 22 машин, заявленных на участие в конкурсе.

Автомобиль года 2018

Такой формат испытаний позволил членам жюри не только познакомиться с новинками украинского рынка в одинаковых дорожных условиях, но и сравнить с конкурентами. Для этого организаторы подготовили два локальных маршрута: для легковых машин – по дорогам общего пользования и внедорожный – для кроссоверов.

Автомобиль года 2018
Skoda Kodiaq принимает «грязевые ванны» на трассе для внедорожников

В тест-драйве принимали участие: Citroёn C3, Ford Kuga, Honda Civic, Hyundai Accent, Kia Niro, Kia Rio, Land Rover Discovery, Lexus IS, Mazda CX-5, Mercedes-Benz E-Class All-Terrain, Mercedes-Benz GLA, Peugeot 3008, Ravon R2, Ravon R4, Renault Megan седан, SEAT Ateca, SEAT Leon Cupra, Skoda Kodiaq и Volvo V90 CC. Некоторые модели были представлены сразу в двух версиях – с дизельным и бензиновым двигателями.

Автомобиль года 2018

Напомним, что всеукраинская акция «Автомобиль года в Украине 2018» определяет лучшие автомобили, презентованные в Украине с 20 ноября 2016 г. до 20 ноября 2017 г. Автомобили-победители выбираются по итогам голосования общественного и журналистского жюри. В некоторых дополнительных номинациях победителей определяет исключительно народное голосование.

Автомобиль года 2018

В рамках работы журналистского жюри будут выбраны автомобили-финалисты, которые затем пройдут тестирование на знаменитой гоночной трассе «Чайка». После подсчета голосов, в феврале 2018 года состоится торжественная церемония награждения победителей рейтинга «Автомобиль года в Украине 2018». В нашей стране конкурс проводится ежегодно с 2001 года.

Автомобиль года 2018

Организатором Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2018» выступает ООО «Автомедиагрупп». Автопробег прошел при поддержке масляного партнера акции, компании «ТОТАЛ Украина».

Запись В Украине провели самый масштабный тест-драйв новых автомобилей впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стікери в месенджері Telegram стануть приносити гроші своїм творцям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua