News.ua


В Украине появится новый современный автобан

Октябрь 16
13:37 2017

В Украине уже в скором будущем может появиться новый автобан. Об этом заявил Минситр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, современная трасса соединит Львов и Дубно, сообщает ЦТС.

Владимир Омелян отметил, что существующая дорога М 06 на участке между Дубно и Львовом находится в не самом лучшем состоянии и слишком узкая, что создает ограничения для трафика.

В Украине появится новый современный автобан

Существующую трассу реконструируют и расширят, превратив в современный автобан. Министр инфраструктуры считает, что проектирование автомагистрали можно завершить в следующем году, а с 2019-го – начать строительные работы.

Владимир Омелян также подтвердил планы по строительству автобана Львов-Мукачево, который будет соединен с венгерской дорогой М 03 до Будапешта. Проект планируют реализовать совместно со Всемирным банком. Новая трасса сократит время поездки из Львова в Мукачево с 3,5 до 2 часов.

Читайте также: Китайцы взялись за ремонт дорог в Украине

Запись В Украине появится новый современный автобан впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

МЗС Польщі засудило російський обстріл Чернігова 17 квітня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua