News.ua


В Украине готовят к производству новый электрический автобус

Апрель 17
11:53 2018

В Украине скоро запустят в производство новый электробус. И ни где-нибудь, а на одном из предприятий Сити Транспорт – в Днепродзержинске.

Эту сенсационную новость озвучил исполнительный директор Сити Транспорт Групп Игорь Чуркин, выступая в ходе сессии «Электротранспорт и Автотранспорт».

Новый электробус будет построен на базе 10-метрового автобуса ЛАЗ А152

Последняя была проведена в рамках выставки пассажирского транспорта City Trans Ukraine 2018, организованной 12 – 13 апреля в НСК «Олимпийский».

Исполнительный директор Сити Транспорт Групп Игорь Чуркин

Новый электробус марки ЛАЗ будет построен на базе городского низкопольного автобуса среднего класса – 10-метровой модели ЛАЗ А-152. Информации о машине пока немного, известно, что электробус сможет перевозить до 57 пассажиров, имея 26 мест для сидения. Вообще в планах у Сити Транспорт Групп возродить полноценное производство автобусов ЛАЗ на базе Днепродзержинского автозавода. Здесь также планируют выпускать и другие городские автобусы – как 12-метровый низкопольный, так и 13,5-метровую полунизкопольную модель ЛАЗ-А191FO.

Читайте также: Интересные автобусы на выставке City Trans Ukraine 2018 (видео)

А пока что корпорация Сity Transport Group демонстровала на выставке уже всем хорошо известный 12-метровый городской автобус City LAZ 12 LF CNG. Это 12-метровая машина с салоном на 100 человек (мест для сидения – 30) укомплектована современным двигателем MAN E0836 LOH стандарта EEV, работающим на природном газе. Его мощность – 280 л.с. На крыше установлены газовые баллоны (их емкость может варьироваться от 1100 до 1600 л).

City LAZ 12 LF CNG

Сообщение В Украине готовят к производству новый электрический автобус появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Володимир Огризко, ексглава МЗС України, керівник Центру досліджень Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua