News.ua


В Украине ежедневно в ДТП гибнут 12-15 человек

Ноябрь 16
15:28 2017

Украина – среди стран-лидеров по смертности в ДТП. Об этом заявил председатель Укртрансбезопасности Михаил Ноняк во время конференции «Актуальные аспекты государственного управления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Украине».

По словам Михаила Ноняка, ежедневно на дорогах Украины гибнет по 12-15 человек. Для улучшения ситуации необходимо срочно принять ряд мер. Среди них – и внедрение фото- и видеофиксации нарушений ПДД, изменение нормативно-правовой базы, а также широкое освещение проблемы в обществе.

В Украине ежедневно в ДТП гибнут 12-15 человек

Улучшить статистику ДТП призван и новый пилотный проект по созданию на трассах особых пунктов оказания экстренной медицинской помощи. Он стартует в 2018 году в Киевской области.

По словам, заместителя главврача Института травматологии и ортопедии НАМН Украины, Романа Деркача, в эти пункты будут доставлять пострадавших в ДТП, а затем в зависимости от тяжести их травм определять, в какое медицинское учреждение их транспортировать.

Читайте также: Сколько произошло ДТП в Киеве за 2017 год

Запись В Украине ежедневно в ДТП гибнут 12-15 человек впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Величезну шахрайську онлайн-платформу викрили у Європі: деталі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua