News.ua


В Toyota предрекают «смерть» бензиновых и дизельных авто до 2050 года

Ноябрь 14
22:14 2017

В Toyota спрогнозировали развитие автомобильного мира в ближайшие 30 лет. По мнению директора концерна по развитию и инжинирингу Сейго Кузумаки, будущее у бензиновых и дизельных двигателей не самое радужное.

Представитель Тойота заявил, что с 2040 года авто с ДВС прекратят выпускать, а к 2050 году они практически полностью исчезнут. Бензиновые и дизельные моторы останутся только в гибридных авто, но и их на рынке будет всего 10%. Сохранятся и авто с водородными топливными ячейками.

По прогнозам Сейго Кузумаки, экологические нормы будут становиться все жестче, что не только стимулирует выпуск электромобилей, но и позволит уменьшить выбросы СО2 на 90% по сравнению с 2010 годом.

Новые технологии позволят ускорить разработку электрокаров с улучшенными характеристиками. В частности, Toyota уже готовит целую новую линейку электромобилей с революционными батареями, которую представят в 2022 году.

Читайте также: Toyota готовит инновационные водородомобили по цене Prius

Запись В Toyota предрекают «смерть» бензиновых и дизельных авто до 2050 года впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua