News.ua


В Раде пожаловались на владельцев нерастаможенных авто

Февраль 09
09:53 2018

Появились свежие новости о нерастаможенных авто в Украине. Сообщается, что владельцы машин на иностранной регистрации не хотят идти на компромисс с властью, несмотря на то, что им была предложена легализация.

Об этом передает издание AutoConsalting со ссылкой на членп комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, нардепа от фракции “Народный фронт” Вадима Сидорчука.

нерастаможенные авто в Украине

По его словам, чтобы решить проблему нерастаможенных авто, нужно достигнуть соглашения, которое бы устраивало все стороны. Однако владельцы “европейских авто” такой вариант не принимают.

“Условия, которые они выдвигают, не могут быть удовлетворены полностью, ведь собственники других авто будут поставлены в неравные условия с ними. По сути, всех остальных автовладельцев заставят платить за других. А те, кто исправно платит налоги и все сборы, не должны платить за других”, – отметил парламентарий.

Сидорчук подчеркнул,что во время одного из последних заседаний налогового комитета Рады было предложено сделать разовую амнистию для владельцев нерастаможенных авто – снизить сборы на 20-30%. Однако обладатели “евроблях” трубуют отменить какую-либо плату за регистрацию авто и снизить ввозные пошлины. Таким образом, на законодательном уровне ситуация зашла в тупик.

Читайте также: Как выглядел центр Киева в день акции владельцев нерастаможенных авто

Запись В Раде пожаловались на владельцев нерастаможенных авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua