News.ua


В Киеве замечен редкий грузовик из Беларуси

Июль 12
23:53 2018

Редкий грузовик, замеченный в Киеве, с виду напоминает новые тягачи Минского автозавода. Однако привлекает внимание нетипичная стеклопластиковая облицовка радиатора и крупна надпись MAN, а под ней изображение зубра.

Оказывается, это не самоделка, а серийная модель марки «МАЗ-МАН». Таких машин и в Беларуси немного, а на украинских дорогах и подавно.

Представленный на фотографии седельный тягач МАЗ-МАН модели 642548/49 с колесной формулой 6х4 оснащен спальной кабиной с высокой крышей. Кстати, сама надстройка тоже отличается от родной кабины Минского автозавода.

Редкий грузовик на украинских дорогах – тягач марки МАЗ-МАН

Однако главное скрывается под кабиной – редкий грузовик из Беларуси оснащен турбодизельным двигателем MAN – D2066LF70/69 экологоческого стандарта Евро 4 и мощностью 400/440 л.с. соответственно. Возможна установка и аналогичных по мощности силовых агрегатов Евро 5.

Cовместное белорусско-германское предприятие закрытое акционерное общество «МАЗ-MAН» — производитель большегрузных автомобилей для региональных и международных перевозок, строительной и cпециальной техники, фронтальных погрузчиков ВМЕ.Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск до 3000 автомобилей в год. На предприятии в настоящее время занято 300 человек.

Сообщение В Киеве замечен редкий грузовик из Беларуси появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua