News.ua


В Киеве состоится фестиваль OldCarLand

Апрель 26
14:57 2017

На 15 гектарах Государственного музея авиации на улице Медовая под крыльями 90 самолетов выставят более 900 уникальных образцов эксклюзивной техники – мотоциклы, автомобили, автобусы и грузовики. Многие из этих машин остались в единственном экземпляре. Значительная часть из них принадлежала первым лицам государства, возила известных актеров и служила в спецслужбах.

фестиваль OldCarLand

Тема фестиваля – «Автомобили, которые изменили мир». Впервые в истории технических мероприятий в Восточной Европе организаторы соберут самые революционные для своего времени модели и выставят их в хронологическом порядке. Каждый посетитель сможет не только прикоснуться к истории, но и увидеть, какой вклад в развитие автопрома внесла та или иная марка. Среди них – первый самый доступный европейский автомобиль 20-х годов Opel Р4, самый массовый в мире автомобиль «Фольксваген Жук», первый в истории многоцелевой автомобиль-вездеход Willys MB, первый автомобиль с пневмоподвеской, гидроусилителем руля Citroën DS и много-много других интересных моделей.

Также можно будет увидеть, на чем ездила верхушка СССР, элита нацистской Германии и успешные люди США. На фестивале представят весь парк советских элитных машин от времен Сталина до Горбачева. Состоится презентация отреставрированного ЗИС-110 – первого советского лимузина. Кроме этого, будет возможность ознакомиться с самыми экзотическими американскими машинами – самым мощным автомобилем фестиваля Chevrolet Impala 1973 года, единственный в Украине представительским Buick 1937 года, принадлежащим клубу технической классики Old Car Service, и многими другими. На мероприятии также продемонстрируют, как выглядели популярные советские модели после схода с конвейера. Организаторы привезут нереставрированные «Москвичи», «Запорожцы» и «Волги» с минимальным пробегом.

Предприятие «Киевпастранс» покажет единственный сохранившийся в Украине автобус ЗИС-155 и первый массовый советский троллейбус МТБ. Также линейку отечественных автобусов ЛАЗ в виде эволюции от самых старых до новейших презентует проект «Кофебус». Впервые на OldCarLand приедет единственный ЛАЗ 699 «Украина». Это предсерийная модель – прототип ЛАЗ-699Р. Кроме этого покажут ЛАЗ-695Б – таким везли к ракете космонавта Юрия Гагарина. Из новых образцов – 10-метровый «НеоЛАЗ» и современный метановый автобус, произведенный во Львове.

Члены клуба реставраторов «Цивилизация» в течение 5 дней будут проводить масштабные действа, благодаря которым можно будет окунуться в события Второй мировой войны. Дополнит это ощущение советская, американская и немецкая военная техника. Кроме этого будут и современные украинские военные автомобили, которые служили в АТО.

На фестивале будут работать экспозиции мотоциклетной техники. Например, представят модели американских мотоциклов Harley-Davidson разных лет выпуска. Также состоится слет ретроскутеристов. Будут презентованы электрические мотороллеры в корпусах винтажной техники. Каждый желающий сможет покататься на гироскутерах.

Любителей путешествий на автомобилях не оставят равнодушными дома на колесах. Десятки различных моделей покажут караванеры со всей Украины – устроят слет караванеров.

ОСО Украины проведет демонстрационные заезды инструкторов по вождению, презентует авиа- и судомодели на озере в Музее авиации. Кроме этого организация устроит гонки среди молодежи на веломобилях собственной конструкции.

На OldCarLand будут работать ресторанные зоны, детские площадки и музыкальные группы на сцене. Состоятся соревнования на детских педальных машинках, состязания по сборке автомобиля на скорость, дефиле на ретроавтомобилях, а кроме этого, будет отведена территория для культовых автомобилей из кинолент, с которыми можно будет сфотографироваться.

На специальной площадке Autocity каждый сможет ознакомится с новинками сезона от лучших автомобильных операторов рынка и провести тест-драйвы машин.

Крупнейший фестиваль старинной техники в Украине организуют «Проект Кофебус» и Old Car Service. Стратегические партнеры фестиваля – предприятие «Киевпастранс» и Департамент транспортной инфраструктуры, соорганизаторы – Государственный музей авиации, бренд одежды District, «Золотой Руль Украины и ОСО Украины.

Генеральные медиапартнеры – Первый Автомобильный телеканал, сайт avtobazar.ua и Автоцентр.

Стоимость входного билета – 100 грн. Для детей до 12 лет вход бесплатный.

Запись В Киеве состоится фестиваль OldCarLand впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua