News.ua


В Киеве появилось новое табло контроля скорости

Март 16
19:25 2017

В Киеве на улице Старонаводницкой появилось электронное табло контроля скорости. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат Киеврады, экс-заместитель главы КГГА Илья Сагайдак.

Специальная аппаратура измеряет скорость проезжающих по дороге автомобилей. Затем показатель отображается на табло. Если водитель едет по правилам, его скорость высвечивается зеленым цветом, а если превышает скорость – то красным.

В Киеве появилось новое табло контроля скорости

Информация о скорости автомобиля никуда не записывается и не несет никаких юридических последствий для водителя. Дорожные службы надеются на сознательность и самоконтроль автомобилистов.

Читайте также: В Украине объявят войну водителям, не пропускающим скорые

Ранее такое же электронное табло в Киеве установили на улице Елены Телиги. Подобные приборы измерения скорости – не редкость в США и странах Европы. Бытует мнение, что их установка дисциплинирует водителей и заставляет их подсознательно придерживаться разрешенного скоростного режима.

Запись В Киеве появилось новое табло контроля скорости впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США запровадили санкції проти компаній Китаю та Білорусії за постачання обладнання Пакистану

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua