News.ua


В Киеве показаны ГАЗ-51 и ГАЗ-53, развивающие 205 км/ч (видео)

Май 03
20:04 2018

Обе машины созданы на базе грузовиков ГАЗ-51 и ГАЗ-53. Они предназначены для соревнований по ралли, ралли-спринту, ралли-кроссу, и на треке. Автомобили представлены командой Vilu & Vaasa Team. В Чемпионате Латвии принимают участие 21 подобный грузовик на шасси ГАЗ-51, 52, 53, 3307.

Что же представляют собой эти автомобили? Приехавшие в Киев машины оснащены V-образными 8-цилиндровыми двигателями ЗМЗ рабочим объемом 4,6 л и мощностью 163 л.с. Коробка передач механическая, 6-ступенчатая, изготовленная по лицензии. Задний мост заимствован он полноприводного грузовика ГАЗ-66. Тормоза на всех колесах – дисковые. Максимальная скорость по шоссе достигает 205 км/ч.

Естественно, эти спортивные ГАЗ-51 и гАЗ-53 снабжены мощными каркасами безопасности. Его главная защитная дуга изготавливается из U-образного профиля или бесшовной трубы и устанавливается над кабиной. Интересно, что она по регламенту должна быть согнута из цельного куска трубы или швеллера.

Внутри кабины тоже есть трубчатый каркас безопасности, а также боковая нижняя защита – стальную пластину толщиной не менее 10 мм. Еще одна защитная дуга крепится над задним мостом, а в дверях кабины наварены Х-образные распорки.

В кабине разрешается использовать только спортивные сиденья – не старше 5 лет и не имеющие видимых повреждений. Они крепятся в четырех точках. Обязательны также ремни безопасности спортивного типа, каждая лента ремней крепится в отдельном, усиленном месте.

Сообщение В Киеве показаны ГАЗ-51 и ГАЗ-53, развивающие 205 км/ч (видео) появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua