News.ua


В Камянец-Подольском состоится III-й «РетроФест»

Май 22
19:09 2018

ІІІ Международный фестиваль традиционно состоится в живописном Камянец-Подольском в Хмельницкой области. 8-10 июня там пересекутся разные эпохи и воцарится удивительная атмосфера.

RetroFest

В центре старинного города на площади Армянский рынок выставят блестящие и отреставрированные автомобили, которые возили разные поколения людей. Среди них – немецкий представительский Horch 951 1937 года выпуска, на котором передвигалось верхушка нацистской Германии, американский Packard 120 1938, который был популярен среди бизнесменов в США, один из немногих ЗИС-110 1946 года, созданный в СССР для высшего руководства государства.

RetroFest

Будет и легендарный французский Citroen 2CV в 1959 году, который имел прозвище «Утенок». Этот автомобиль знаменит не только тем, что стал самым массовым в свое время во Франции и имело передний привод. Прежде всего – это талисман фестиваля. Когда он есть, все удается лучше. На этот раз Citroen 2CV заедет на площадь одним из первых.

Читайте также: «РетроФест-2017» подарил праздник стиля и красоты

Автомобиль лучше всего смотрится на скорости. Особенно, когда его водитель и штурман одеты в наряды той эпохи, когда была выпущена машина. Именно поэтому организаторы фестиваля устраивают третий из шести этапов Кубка Украины по ралли на ретро автомобилях и «Конкурс элегантности» экипажей. Маршрут ралли будет пролегать от стен Старого Замка в один из туристических объектов Хмельницкой области.

Главная тема «Ретрофеста» – головной убор. Большие и малые, кожаные и соломенные, мужские и женские – все владельцы этого элемента одежды примут участие в параде шляп и шляпок Fashion Retro. Также состоится мастер-класс по созданию вуалетки – короткой вуали, прикрепленной к шпильке.

RetroFest

В рамках фестиваля пройдет масштабная фотовыставка, посвященная одному из основных головных уборов дам – «Женская мансарда: 100 лет головных уборов в 100 фото». На «Ретрофесте» будет проходить фестивальный лекторий, где можно будет узнать много нового об этом элементе одежды.

Кроме того, состоятся показы ретро купальников, аксессуаров и ретро образов. Молодые посетители смогут принять участие в конкурсе RetroKidsShow. Дети разного возраста не только будут звездами фестивального подиума, но и создадут коллекцию одежды в стиле ретро для кукол.

RetroFestВ этом году программа фестиваля будет насыщена «изюминками». Например, мощную программу в стиле стимпанк представляет команда Анастасии Ефименко. Можно будет увидеть потрясающие выступления воздушного цирка, мастер-класс по гриму, винтажные танцы и многое другое. Во время проведения фестиваля Каменец-Подольский будет наполнен удивительной музыкой необычной дискотеки «Эволюция диджеинга». Мелодии будут звучать с помощью инструментов и приспособлений разных лет выпуска.

«Это не просто фестиваль. Это, прежде всего, настроение, – рассказывает Елена Дика, организатор и основатель мероприятия. – Чтобы преодолеть полтысячи километров на ретро авто или создать костюм в стиле ретро для своей куклы, – нужно именно настроение. Это и главная изюминка фестиваля, которая любого посетителя может внезапно превратить в участника! »

Приглашаем всех на «РетроФест»!

Будет интересно!

Сообщение В Камянец-Подольском состоится III-й «РетроФест» появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Банки готові збільшити кредитування бізнесу та населення – НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua