News.ua


В Германии совершил полет электросамолет с вертикальным взлетом

Апрель 23
11:53 2017

Эта компания привлекла 10 миллионов евро инвестиций в 2016-м году, которые были потрачены на создание первого рабочего образца реактивного электрического самолета с вертикальными взлетом и посадкой.

На днях мини-самолет Lilium Jet совершил свой первый успешный полет, доказав, что ему не нужна взлетно-посадочная полоса. При этом частный самолет нового поколения абсолютно безвреден для экологии, поскольку оснащен электрической силовой установкой с 36 двигателями.

По данным разработчиков, электрический самолет способен преодолевать дистанцию в 300 км и может разгоняться в воздухе до 300 км в час.

В будущем, как считают немцы, такие транспортные средства будут использоваться как общественный транспорт и смогут составить конкуренцию традиционным такси.

Читайте также: Летающий автомобиль AeroMobil 3.0 поступит в продажу с 2017 года 1 из 6

Один полет на Lilium Jet, по предварительным расчетам, будет обходиться почти вдвое дешевле, чем поездка на «сухопутном» такси. В ближайших планах – создание 5-местного летательного аппарата.

Читайте также: Первый в мире летающий автомобиль поступил в продажу

Запись В Германии совершил полет электросамолет с вертикальным взлетом впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua