News.ua


В Германии решили частично поставить крест на дизельных авто

Февраль 28
08:45 2018

Такой вердикт у экологических активистов вызвал закономерное ликование, а у остальной части Германии, похоже, наблюдается шок.

Многие чиновники и владельцы среднего и малого бизнеса серьезно опасаются, что запрет дизельных авто в Германии может повлечь сбои в снабжении населенных пунктов необходимыми продуктами и товарами, а также к закрытию предприятий в связи с невозможностью ими выполнять свои функции.

Немецкий суд разрешил властям городов вводить запрет на дизельные авто

Немецкие автопроизводители видят в этом признаки объявленной государством войны дизельному транспорту и предрекают еще большее падение продаж дизельных авто. А вот простые немцы пока не верят, что купленные ими машины на днях могут быть объявлены вне закона.

Разумеется, данное решение суда само по себе не является запретом на использование дизеля в городах, а лишь дает право иным законодательным органам вводить на них ограничения. И, вероятнее всего, с завтрашнего дня его не станут применять повсеместно. Пока городами, где уже запрещено эксплуатировать дизельный транспорт, являются только Дюссельдорф и Штутгарт.

Читайте также: В ЕС хотят нанести удар по владельцам дизельных авто

Однако, это серьезный прецедент, который может в корне изменить немецкий автомобильный рынок и в целом его тенденции. Да и самим городам придется перерабатывать свои правила жизни и функционирования – нужно будет что-то делать со службами такси, коммунальными предприятиями и транспортными компаниями.

Запрет на дизельные авто в Германии

Изначально против введения запрета на дизельные авто в городах выступало правительство Ангелы Меркель, которое опасалось, что запрет разозлит миллионы водителей и приведет к значительным проблемам в снабжении городов.

Но у Германии на этой почве серьезные проблемы с ЕС – Европейский Союз требует максимально быстро уменьшить показатели загрязнения воздуха в Германии, иначе стране грозят судебные разбирательства и огромные штрафы.

Запись В Германии решили частично поставить крест на дизельных авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Марк Цукерберг розповів про своє нове намисто і його значення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua