News.ua


В Германии продают редкий украинский внедорожник

Ноябрь 30
14:52 2017

На сайте mobile.de появилось объявление о продаже эксклюзивного ЛуАЗ. Автомобиль, который находится в немецком городе Галле, оценили в 14,9 тыс. евро.

Можно подумать, что для ЛуАЗа это завышенная сумма, но дело в том, что речь идет не об известном советском внедорожнике с мягкой крышей, а модели с индексом 967.

ЛуАЗ-967

ЛуАЗ-967 / Транспортер переднего края (ТПК) – полноприводный автомобиль-амфибия, созданный в 1965 году по заказу советских ВДВ. Машина использовалась для самых разных задач, но конкретно этот экземпляр – 1967 г.в. – служил как авто для эвакуации раненых.

ЛуАЗ-967

Очевидно, ранее этот ЛуАЗ-967 находился на балансе у армии ГДР – дружественной СССР стране. В свое время страна Советов отправила в Восточную Германию примерно 250 единиц такой техники.

1 из 7

ЛуАЗ-967 способен ускоряться до 75 км/ч на дороге и до 3 км/ч на воде. За движение машины отвечает 30-сильный карбюраторный мотор.

Читайте также: Обычный Запорожец в Польше продают за 60 000 евро

Запись В Германии продают редкий украинский внедорожник впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни знищили Трипільську ТЕЦ, бо «було нуль ракет» — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua