News.ua


В Эстонии запустят в эксплуатацию беспилотные автобусы

Июль 18
11:40 2017

В Эстонии начинают эксплуатировать беспилотные автобусы. Небольшие автономные транспортные средства будут перевозить пассажиров в Таллинне уже с августа.Проезд будет бесплатным для всех.

Беспилотники уже доставлены в столицу Эстонии из Франции. Это компактные автобусы EasyMile EZ10, способные вместить до восьми пассажиров. Они оснащены электромотором, а максимальная скорость ограничена на отметке в 24 км/ч. Такие же транспортные средства уже курсируют в Финляндии и Нидерландах.

В Эстонии запустят в эксплуатацию беспилотные автобусы

Автобусы EasyMile EZ10 будут передвигаться по центру Таллинна в полностью автономном режиме. Однако контролировать их будут водители-операторы. В случае необходимости они смогут взять управление на себя.

Компания-оператор уже обучила персонал и обязалась обеспечить техническую поддержку новому транспорту. Городские власти Таллинна надеются, что беспилотные автобусы станут одной из туристических «фишек» города.

Читайте также: В Лондоне запустили беспилотные автобусы

Запись В Эстонии запустят в эксплуатацию беспилотные автобусы впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна з початку року зменшила експорт агропродукції на 4%

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua