News.ua


Успешное выступление Renault Sport F1 Team на Гран При Китая

Апрель 17
13:11 2018

Нико Хюлькенберг уверенно прошел первый круг Гран При Китая в плотной борьбе, успешно производил смену шин, использовал момент выезда автомобиля безопасности, чтобы совершить второй пит-стоп, и смог продолжить борьбу за верхние позиции в этой гонке протяженностью 56 кругов. Карлос финишировал девятым, не оставляя попыток улучшить свое положение до последнего круга.

Renault Sport F1 Team

Нико Хюлькенберг уверенно прошел первый круг Гран При Китая в плотной борьбе.

Нико стартовал с 7-й позиции на шинах Pirelli Ultrasoft, которые он использовал в рамках квалификации, на 13-м круге с 7-го места совершил первый заезд на пит-лейн, поставив новый комплект Medium, на 31-м круге во время пребывания на трассе автомобиля безопасности с 7-го места заехал на пит-стоп второй раз и поставил комплект Soft.

Renault Sport F1 Team

Карлос стартовал с 9-й позиции на шинах Pirelli Ultrasoft, которые он использовал в рамках квалификации, на 12-м круге совершил первый заезд на пит-лейн, поставив новый комплект Medium, на 31-м круге во время пребывания на трассе автомобиля безопасности с 9-го места заехал на пит-стоп второй раз и поставил комплект Soft.

Нико Хюлькенберг:

«Кажется, у всех в начале были проблемы со сцеплением с дорогой, автомобили скользили по трассе. Мы с самого начала нацеливались на два пит-стопа, поэтому нужно было максимально беречь шины, сохраняя при этом хороший темп. Эта стратегия сработала, а автомобиль безопасности сыграл нам на руку, еще больше упростив нашу задачу, однако и без него, думаю, мы бы смогли подняться наверх. У нас был отличный темп, мы возглавили среднюю группу команд, так что, в целом, день оказался весьма неплохим. Мы взяли восемь очков. Совершенно точно, гонка была очень интересной!»

Renault Sport F1 Team

У нас был отличный темп, мы возглавили среднюю группу команд, так что, в целом, день оказался весьма неплохим.

Карлос Сайнс:

«Снова мы с Нико принесли очки для команды в этом году. Отличная работа! Я очень хорошо стартовал и атаковал один из автомобилей Red Bull, но он вытеснил меня на первом круге, и я откатился на пару мест назад, оказавшись за спиной у Нико. После этого мы совершили пит-стоп под прикрытием автомобиля безопасности. На финальном этапе гонки я оказался в плотном трафике позади Алонсо и Магнуссена, из-за этого шины сильно износились, и мне пришлось их поберечь, чтобы получить шанс атаковать в конце. Я шел очень близко к Феттелю… и будь в запасе еще один круг, я бы его обогнал. В целом, я очень рад, что удалось заработать очередные очки, но мне все еще предстоит серьезная работа с инженерами, чтобы добиться полной уверенности за рулем моего болида».

Renault Sport F1 Team

В целом, я очень рад, что удалось заработать очередные очки, но мне все еще предстоит серьезная работа с инженерами, чтобы добиться полной уверенности за рулем моего болида.

Сириль Абитебуль, управляющий директор Renault Sport Cars:

«Сегодняшний день определенно оказался удачным для нашей команды, которая явно становится более стабильной. У наших болидов были неплохие стартовые позиции в первой десятке, однако по факту это усложнило нашу стратегию на эту гонку, поскольку мы понимали, что придется сделать две остановки, тогда как ближайшие конкуренты могли проехать всю гонку с одним пит-стопом. Однако благодаря множеству чистых обгонов от наших пилотов все сложилось, как надо. Автомобиль безопасности немного помог, но я не думаю, что он сильно поменял ситуацию. Наша команда развивается и становится сильнее во всех отношениях. Выступление в Китае внушает большие надежды, равно как и победа Даниэля Риккардо, которая показала, что двигатель Renault способен выигрывать гонки».

Renault Sport F1 Team

Наша команда развивается и становится сильнее во всех отношениях.

Три года подряд бренд RENAULT занимает 1-ое место на автомобильном рынке Украины. Компания Renault в Украине занимает лидирующие позиции благодаря широкому модельному ряду, конкурентным ценам, собственной программе кредитования Renault Финанс и квалифицированной дилерской сети.

Сообщение Успешное выступление Renault Sport F1 Team на Гран При Китая появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua