News.ua


Уникальный эксперимент синергии автомобиля и дрона

Сентябрь 15
19:52 2017

Уникальный эксперимент необычного сотрудничества затеяли дрифтер Александр Гринчук и дрон-пилот Томми Тибайя, которые попытались совместить две совершенно разные дисциплины — автомобили и дроны (беспилотные летательные аппараты). Экспериментировали в Одессе.

Современный спорт, как и мир, постоянно меняется, различные направления и дисциплины переплетаются между собой, берут что-то друг от друга. Со временем это приводит к новым проектам, соревнованиям, и даже созданию новых видов спорта!

Кто знает, возможно уже сейчас они заглядывают в будущее и тестируют то, что будет привычным для нас через ближайшие десять лет.

Возможно ли управлять автомобилем, особенно дрифтовать, глядя на дорогу и на свой автомобиль с высоты летающего дрона?

Узнать это и самое главное — проверить на себе — взялись известный украинский дрифтер Александр Гринчук и многократный призер и участник дрон-рейсинг команды №1 в мире «Rotor Riot» Томми Тибайя.

redbull

Оба участника проекта — профи в своей области и знают, что делать в обычных условиях. Но что делать, если условия меняются, и нужно объединить усилия и опыт, чтобы достичь общего результата?

В процессе подготовки к эксперименту задача казалась довольно простой, пока Александр «Гриня» Гринчук не одел FPV-очки и попытался совершить поездку на своем спорт каре Nissan350Z. С высоты полета обзор дороги совсем другой, чем через лобовое стекло, поэтому пришлось стереть не один набор шин по дорогам Одессы, прежде чем научиться управлять «по-новому».

1 из 6

redbull
redbull
redbull
redbull
redbull
redbull

Главные герои делятся своими впечатлениями от проекта:

«Больше всего запомнилась первая попытка ехать в заносе с видом с дрона. Я почувствовал себя в далеком 2007-м году, когда первый раз попробовал дрифт. Всё оказалось настолько непривычным, что пришлось практически переучиваться ехать боком…. Самым большим вызовом стало заставить работать руки (руль, коробка передач) и ноги (педали) правильно без участия чувства перегрузки и обычного вида изнутри авто, но с новым информационным источником в виде «зрения» над автомобилем»- известный украинский дрифтер Александр Гринчук.

«Самым памятным моментом для меня был наш первый дрифт перед Оперным театром в Одессе. Ощущение, что мы дрифтим боком в центре города и напротив такого знакового места — это то, что 99,99% людей никогда в жизни не попробуют! .. Самым трудным было удерживать дрон с правильным видом для Александра во время его проездов в сценах с лабиринтами» — один из лучших дрон-пилотов мира, американец Томми Тибайя

Запись Уникальный эксперимент синергии автомобиля и дрона впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua