News.ua


Украинский пример заразителен: ГАЗ испытывает новые маршрутки

Июль 26
13:12 2017

Как в Украине не критикуют «аквариумы на колесах» — маршрутки «Рута», созданные ПАО «Завод Часовоярские автобусы», они все равно занимают солидную долю рынка. Просторный кузов, большая площадь остекления и главное быстрая самоокупаемость – что еще нужно перевозчикам. Украинский успех, видно, не дает покоя россиянам, а потому Горьковский автозавод начал испытания новой маршрутки с каркасно-панельным кузовом на шасси «ГАЗели».

Читайте также: Новая украинская маршрутка «Рута» — на шасси Ford Transit

Свой первый каркасно-панельный автобус на шасси ГАЗели в Нижнем Новгороде разработали еще в 2013 году. Его даже демонстрировали на Киевском международном автосалоне SIA. Однако эта машина не пошла, причем не только в Украине, где уже получили широкое распространение автобусы «Рута», но и у себя на родине.

Новые маршрутки ГАЗ с каркасно-панельным кузовом проходят испытания на улицах Нижнего Новгорода
Новые маршрутки ГАЗ с каркасно-панельным кузовом проходят испытания на улицах Нижнего Новгорода

В конце 2016 года ГАЗ реанимировал идею каркасно-панельного автобуса на шасси ГАЗели и представил очередную версию на автосалоне Busworld в Москве. Из отличительных особенностей машины нужно отметить шасси с усиленным задним мостом ,рассчитанное на полную массу до 4,6 т.

Читайте также: Вездеходная «Газель» по цене нового Мерседес S-класса

Автобус получил салон с низкопольной площадкой в центре, вмещающий 22 пассажира. Новинка отличается и оригинальным дизайном – с ломаной боковой оконной линией. Недавно машина засветилась на обкатке по улицам Нижнего Новгорода. Планируется, что в серию машина пойдет к концу 2017 года.

Запись Украинский пример заразителен: ГАЗ испытывает новые маршрутки впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua