News.ua


Украинский автопром: уникальные фото перспективных разработок

Май 14
12:43 2017

Украинский автопром сегодня переживает не лучшие времена, однако на заре 90-х ситуация была совсем иной. Отечественные автозаводы просто заваливали новинками. Так, весной 1993 года в Киеве, на ВДНХ прошла этапная выставка «Украинская автомобильная промышленность», где было на что посмотреть.

Журналистам «Автоцентра» удалось достать уникальные фотографии, сделанные на этой выставке. Большая часть их выполнена с высоты птичьего полета, а точнее с 50-метровой автовышки.

«ЗАЗ Автотехника».
Новинки «ЗАЗ Автотехника».

На фото изображены, в частности, автомобили «Таврия» в перспективных исполнениях, разработанных научно-техническим центром «ЗАЗ Автотехника». Это машина шасси с кабиной, модель с ГБО, а также машина с прицепом. Просматривается также «Таврия» с отдельным кузовом фургон, машина в медицинском исполнении, а также грузовой вариант ЗАЗ-968 МП – с открытой платформой вместо задних сидений.

Читайте также: В Киеве появилась «Таврия» на миллион

«ЗАЗ Автотехника».
Новинки «ЗАЗ Автотехника».

А вот на этом снимке в левом углу отчетливо видны перспективные микроавтобусы «Сула», разработанные на шасси УАЗ «буханка» институтом «Укравтобуспром». Первый снизу — медицинсий автомобиль, третий — микроавтобус. А между ними — УАЗик с видоизмененным кузовом, также медицинский. Машины планировали производить в Лубнах, на заводе «Агрореммаш», но так и не наладили производство.

Микроавтобусы «Сула»
Микроавтобусы «Сула»

А это перспективный внедорожник ЛуАЗ-1303. Внешне машина ничем не отличается от серийной, однако стоило только заглянуть под капот…. А там опытный дизельный двигатель харьковского Завода им. Малышева.

ЛуАЗ-1303
ЛуАЗ-1303 — с дизельным двигателем Завода им. Малышева

На этой фотографии видна линейка грузовых автомобилей КрАЗ. Здесь представлены как автокраны, так и различный топливозаправщики, в том числе с прицепом и полуприцепом.

Читайте также: Уникальный джип ЛуАЗ появился на улицах Киева

Хочется верить, что украинский автопром воспрянет духом, поднимется с колен и снова порадует автомобильными новинками, которые из перспективных быстро станут серийными.

Автомобили КрАЗ во всей красе
Автомобили КрАЗ во всей красе

Запись Украинский автопром: уникальные фото перспективных разработок впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua