News.ua


Украинский автомобильный форум: развитие через интеграцию в европейскую сеть поставщиков

Ноябрь 06
12:03 2017

На форуме собрались представители власти и бизнеса, чтобы рассмотреть пути развития отечественной автомобильной промышленности и обменяться опытом.

Почему Львов? Именно Львовская область сейчас наиболее продвинута в плане автомобильной промышленности. Здесь несколько предприятий по производству автокомпонентов, в том числе для таких именитых европейских марок как BMW, Volkswagen и другие. А Местные IT компании сотрудничают даже с Tesla. В регионе сделали очень многое для привлечения зарубежных инвесторов и смогли задействовать человеческие ресурсы.

Участники форума призывали брать пример со Львовщины для достижения подобных результатов. В первую очередь – развивать инфраструктуру и таким образом максимально облегчать инвесторам задачу. Участники форума рассмотрели перспективы создания кластеров по производству автокомпонетов на примере практики ведущих компаний. Крупнейшие мировые производители во главе с Германией, Японией и США в лице компаний Bader, Fujikura, Leoni и Nexans открывают производственные площадки, в основном на Западной Украине, откуда поставляют ОЕМ-компоненты на конвейеры в странах ЕС.

Успешно работать на рынок ЕС позволяют наличие квалифицированной рабочей силы при конкурентной стоимости оплаты труда, производственных ресурсов и отличная логистика. Развитию связи с европейскими производителями способствует режим свободной торговли.

Украинский автомобильный форум создал платформу, где могли встретиться все ключевые персоны этой сферы: чиновники национального и регионального уровня, которые прорабатывали стратегию способствования развитию отрасли, руководители украинских предприятий автомобильной промышленности и представители зарубежных компаний, которые уже размещают свое производство у нас или только рассматривают перспективы.

Совместно они обсудили планы по наращиванию производства, а представители разных регионов Украины получили рекомендации по развитию отрасли у себя на примере Львовской области и всей Западной Украины.

Информационным медиа-партнером Украинского автомобильного форума выступил Автоцентр.ua

Запись Украинский автомобильный форум: развитие через интеграцию в европейскую сеть поставщиков впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін компенсує прифронтовим громадам недоотримання ₴111 мільйонів місцевих податків

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua