News.ua


Украинские теардроп кемперы: потянет даже малолитражка

Март 12
18:50 2017

Многие караванеры во всем мире уже давно оценили преимущество компактных прицепных кемперов типа теардроп, которые впервые появились в США еще в 30-х гг. . Свое название они получили от английского слова Tear («слеза»).

И это неслучайно так как отличительной особенностью данных кемперов является низкий каплеобразной формы кузов, который имеет прекрасную аэродинамику, что улучшает экономические показатели автомобиля.

Теардроп кемпер украинского производства
Теардроп кемпер украинского производства

На выставке СaravanExpo 2017, которая проходила в Киеве с 10 по 12 марта, было представлено сразу три прицепных кемпера типа теардроп. Один из них (на фото) изготовила украинская компания с характерным названием Teardrop. Корпус прицепного кемпера выполнении из алюминиевых панелей, обшитых изнутри фанерой. Крылья сделаны из нержавеющей стали.

Двуспальную кровать можно легко трансформировать в диван

Кемпер «капля» рассчитан на два спальных места, которые легко можно трансформировать в диван. В кормовой части, за поднимающейся дверью имеется газовая плита, рукомойник и целый набор шкафчиков под посуду и другие, необходимые в дальней дороги вещи. Здесь также установлена аудиосистема с колонками. Кстати, в основном салоне можно разместить даже плоский телевизор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпущен самый маленький в мире кемпер

Под подъемной дверью - мини-кухня
Под подъемной дверью — мини-кухня

Преимущество теардроп кемпера в то, что он имеет компактные габариты и может свободно разместиться в стандартном гараже. Масса прицепа составляет всего 750 кг, что позволяет его буксировать даже небольшому легкому автомобилю. Цена украинского каплеобразного кемпера составляет 14 тыс. евро. Срок изготовления может занять не один месяц, так как каждый кемпер делается индивидуально.

Запись Украинские теардроп кемперы: потянет даже малолитражка впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua