News.ua


Украинские десантники получат «летающие» танки в 1250 л. с. (видео)

Май 18
19:22 2017

Предприятие «Харьковский бронетанковый завод», который входит в состав Концерна «Укроборонпром», подготовил к передаче танки Т- 80 для Высокомобильных десантных войск Украины. За свои скоростные свойства, которые обеспечивает газотурбинный двигатель мощностью в 1250 л.с. разгоняющий Т- 80 до 70 км/ч, в войсках этот танк называют «летающим».

Читайте также: Высокоскоростные танки Т-80Б и Т-80БВ

Силами бронетанкового завода за короткий срок был проведен целый комплекс работ по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышения защиты и другие работы.

танки Т- 80 для Высокомобильных десантных войск Украины
Танки Т- 80 для Высокомобильных десантных войск Украины

Необходимо отметить, что по результатам ремонта, каждый танк прошел приемосдаточное испытание на полигоне, во время которого были проверены все системы танка, включая выполнение стрельб и 100-километровой пробег на специальном танкодроме.

Именно этот процесс и засняла пресс-служба Концерна.
На видео зафиксированная проверка точности огня из 125-мм пушки, сила выстрела которой выкорчевала столб, а также ходовые испытания, в том числе преодоление специальной горки.

Читайте также: Украинские танки против «Леопардов» на соревнованиях НАТО (видео)

Необходимо отметить, что Высокомобильные десантные войска Украины начали получать танки, которые никогда не стояли на вооружении этого рода войск, в 2015 году. Благодаря этому удалось значительно повысить огневую мощь десантников, которые защищают страну в зоне АТО.

Читайте также: Cамый быстрый «танк» не нужен армии США (видео)

Для воплощения этого плана в жизнь, предприятия Концерна «Укроборонпром», в том числе и «Харьковский бронетанковый завод», за короткое время обновили технологический процесс восстановления танков этого типа, которые на тот момент были уже сняты с вооружения и годами стояли под открытым небом. В результате этой работы, в каждой из пяти бригад Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины сформирована танковая рота, на вооружении которой стоят Т-80.

Запись Украинские десантники получат «летающие» танки в 1250 л. с. (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як можна безпечно очистити зарядний порт на вашому смартфоні: покрокова інструкція

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua