News.ua


Украинская фирма купила вездеход-амфибию за $100 000

Январь 24
16:35 2018

Колесный вездеход носит название SHERP PRO. Это российский вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления. Машину для Укртранснефти» обязует поставить украинская компания «Квадро Интернешнл».

SHERP PRO имеет герметичный алюминиевый кузов, благодаря чему он легко может плавать. Длина его – 3,4 м; ширина и высота имеют одинаковые параметры – 2,52 м. Изюминка вездехода – запатентованные шины сверхнизкого давления объемом 800 л каждое. Благодаря пневмоциркулярной подвески можно очень быстро изменять давление в каждом из колес. Дорожный просвет впечатляет – 600 мм.

SHERP PRO
SHERP PRO

SHERP PRO приводит в движение 1,5-литровый дизельный двигатель Kubota мощностью 44 л.с. Машина весьма экономична – расход топлива составляет всего 2 – 3 литра в час, и это на различном грунте. Объем стандартного топливного бака – 56 л. Но это далеко не все. Примечательно, что в дисках колесах установлены четыре канистры для топлива – по 58 л каждая.

SHERP PRO 1 из 7

Максимальная скорость на суше – 45 км/ч, а на плаву – до 6 км/ч (за сет движения колес). Управления вездехода с помощью рычагов и педалей. В салоне установлен автономный отопитель Webasto и есть возможность оборудовать четыре спальных места.

Читайте также: КАМАЗ-Арктика: уникальный вездеход c шарнирно-сочлененной рамой

Интересно, что посадка на передние сиденья осуществляется через откидной трап в носовой части и подъемное лобовое стекло. Для компании «Укртранснефть» SHERP PRO обошелся в 2,78 млн грн.

Запись Украинская фирма купила вездеход-амфибию за $100 000 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua