News.ua


Украинец съездил в Марокко на стареньких Жигулях

Декабрь 01
19:12 2017

То, сколько вы путешествуете, зависит не от толщины кошелька, а от желания – это доказал Петр Хаселев, проехав из Украины в Марокко и обратно на стареньких Жигулях.

Свою поездку он назвал «Zhiguli surf tour». Кроме посещения разных стран, ребята вдоволь накатались на пляжах Средиземноморья. К чести автомобиля 1979 года выпуска, он пережил путешествие почти без поломок!

По словам Петра, лишь раз движок «затроил», но это прошло само по себе. Еще немножко двойка пострадала в ДТП – на скользком мокром асфальте машину занесло в угол дома во Франции.

Но «травмы» Жигулей были не очень серьезными – лишь небольшая вмятинка на крыле. А хозяин дома сжалился и не стал брать денег за погнутую водосточную трубу.

Читайте также: Изучаем главные достопримечательности Черновцов на Kia Niro

Из своей поездки ребята привезли массу впечатлений: они проехали самыми красивыми дорогами Европы, включая знаменитое Трансфегерашское шоссе в Румынии, активно отдохнули на пляжах и ощутили огромный контраст между европейской и марокканской культурой.

Читайте также: Завтра туриста: замки и крепости Украины

Кстати, Жигуль достался парню от его дедушки – машина в семье всю свою жизнь. Петр перед поездкой обслужил и подготовил старушку, вложив около 10 000 гривен. Кроме, собственно, ремонта, он стилизовал его под старые машины серферов. И старая техника с честью пережила поездку.

Читайте также: Осень без виз: путешествие на авто из Польши в Германию

Это уже не первая поездка Петра в дальнюю дорогу на дешевой машине. Годом ранее он принял участие в Монгол-ралли: в рамках этого проекта люди отправляются на дешевой машине с движком до 1л из Лондона в Монголию. В случае Хаселева это была старенкая SEAT Ibiza, которая была куплена за 300, а в итоге продана за 1 доллар. Кстати, SEAT ломался намного чаще его Жигулей.

Путешествуйте и открывайте для себя весь мир! А начинать можно с Украины. Какие интересные инеобычные места посетить у нас расскажет наш проект “Завтра туриста”

Запись Украинец съездил в Марокко на стареньких Жигулях впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президентка ЄК закликає посилити підтримку України після атаки Ірану на Ізраїль

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua