News.ua


Украинцев ждут новые билеты ПДД и видеофиксация экзаменов

Июнь 13
23:28 2017

Об этих нововведениях в сфере получения водительских удостоверений сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий во вторник 13 июня во время открытия очередного сервисного центра МВД в Киеве.

«У нас запланировано на следующей неделе внедрение новых экзаменационных билетов. В результате общественного обсуждения новых билетов по ПДД было получено свыше 110 тыс. замечаний и предложений. Всего в процессе обсуждения приняли участие 11 тыс. граждан», рассказал Владислав Криклий.

новые билеты по ПДД

Как утверждает руководство Главного сервисного центра МВД введение новых билетов по ПДД преследует две важные цели:

– исключение логических ошибок в существующих билетах, которые часто провоцируют будущих водителей на неправильные ответы;

– сгруппировать билеты в зависимости от категории водительских удостоверений, благодаря чему, к примеру, люди, сдающие экзамены на управление легковушкой, не будут отвечать на вопросы, касающиеся особенностей управления грузовиком или автобусом.

Важно также и то, что как таковых билетов по ПДД уже не будет – вместо них имеется большое количество вопросов (всего 2500), набор которых будет постоянно меняться, ввиду чего уже никто не сможет заучить правильные ответы на необходимые 20 вопросов.

Читайте также: Новая дорожная полиция: чем она отличается от ГАИ и что будет делать Кроме новых билетов по ПДД будущих водителей ожидают еще одно нововведение – видеофиксация экзаменов в сервисном центре, которое призвано ликвидировать коррупцию все еще имеющую место.

«До конца года будет запущена обязательная видеофиксация, как теоретической части, так и практической части экзаменов. Будем ликвидировать те коррупционные составляющие, на которые постоянно жаловались граждане, и надо будет забывать даже о теоретической возможности приобрести права, не имея знаний», – разъяснил Владислав Криклий.

Кстати, «Автоцентр» также испытал новые билеты по ПДД, что же из этого получилось – можете узнать, просмотрев наш соответствующий видеосюжет.

Читайте также: ПДД сделают законом: чем грозит это украинским водителям?

Запись Украинцев ждут новые билеты ПДД и видеофиксация экзаменов впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua