News.ua


Traktor Pulling: гонки на тракторах в 4000 л. с. (видео)

Март 26
18:15 2017

Соревнования на тракторах Traktor Pulling зародились в США еще в 70-е годы и с тех пор получили большое признание не только у себя на родине, но и в Европе и даже в далекой Австралии.

Соревнования Traktor Pulling имеют несколько классов, которые регламентируются максимальной массой машины и типом силовой установки. Так, например, тракторы самого маленького класса имеет лимит по весу 928 кг и могут оснащаться двигателями до 9,42 л (с механическими нагнетателями) мощностью до 2500 л. с.

участники самого маленького класса 1 из 3

А вот гранды гонок Traktor Pulling имеют массу до 4500 кг. Двигатели могут быть самые невероятные: V8 (до трех единиц) или даже V12 от танка. А вот класс Unlimited позволяет устанавливать даже газотурбинные двигатели с самолетов и вертолетов.

класс Unlimited 1 из 3

А на этом фото изображен участник Traktor Pulling – с советским звездообразным двигателем М503 от торпедного катера. Он имеет 42 цилиндра, рабочий объем 143 л и мощность 4000 л. с.

Гиганты Traktor Pulling 1 из 3

Трактор с советским, 42(!)-цилиндровым дизелем от катера
Советский дизель от катера — рабочим объемом 143 л и мощностьью 4000 л. с.
Тракторы в Traktor Pulling тягают за собой нечто плуга — прицеп с металлической плитой

Слово Pulling (с англ. «тянуть») в названии гонок поставили не просто так. Оказывается, тракторы соревнуются на небольшой дистанции, ускоряясь со специальным «плугом». Последний представляет собой одноосный прицеп с тяжелой плитой, которая по мере движения трактора зарывается в землю и создает тормозной эффект. Прицепом во время гонки заведует специально обученный человек, который в случае форс-мажора задействует экстренный тормоз.

Запись Traktor Pulling: гонки на тракторах в 4000 л. с. (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Война в Украине: с какими болезнями не могут мобилизовать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua