News.ua


Toyota показала конкурента самому роскошному VW Transporter

Февраль 19
21:43 2018

Cтартовали продажи Toyota Proace Lerina, автомобиля, который должен потеснить на рынке Volkswagen California – один из самых популярных компактных кемперов с раздвижной крышей.

В основе Toyota Proace Lerina лежит пассажирский вэн Toyota Proace, который является соплатформенником моделей-близнецов Сitroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. Для своего кемпера «тойотовцы» выбрали подходящее название в честь Леринских островов у Лазурного берега.

Читайте также: Тест-драйв Peugeot Traveller VIP

Toyota Proace Lerina должен составить конкуренцию Volkswagen California
Toyota Proace Lerina должен составить конкуренцию Volkswagen California

Модель Toyota Proace Lerina доработана кузовным ателье Wellhouse Leisure, которое специализируется на изготовлении кемперов с раздвижными палатками на крыше на базе развозных фургонов.

Toyota Proace Lerina
Toyota Proace Lerina

В данном случае Toyota Proace получил поворотные передние кресла, задний диван, трансформируемый в широкую кровать, кухонный блок с газовой плиткой, баком для воды, есть и биотуалет. И конечно – куда же без раскладной палатки на крыше. Кроме того, машина комплектуется солнечными панелями на 100 Вт, внутренним LED освещением и автономным обогревателем на 2,2 кВт.

Toyota Proace Lerina
Toyota Proace Lerina

Toyota Proace Lerina комлпектуется только одним 2,0-литровым турбодизелем. В базовой версии он развивает 120 л.с. и комплектуется с механической коробкой передач. Хотя для кемпера уместнее всего будет более мощная версия – в 180 л.с.

Что же касается цены, то прайсы на Toyota Proace Lerina стартуют от 42 тыс. фунтов. За эти деньги машина предлагается в богатой комплектации: 17-дюймовые легкосплавные диски, функция складывания наружных зеркал, мельтимедийная система с цветным дисплеем, цифровое радио DAB и кондиционер.

Читайте также: Сalifornia XXL – cамый романтичный автомобиль на День влюбленных (видео)

Toyota Proace Lerina
Toyota Proace Lerina

Toyota Proace Lerina можно приобрести только у британских дилеров. Хотя не исключено, что показанный осенью 2017 года на Франкфуртском автосалоне концептуальный кемпер Citroen SpaceTourer Rip Curl, доработанный кузовным ателье Automobiles Dangel и получивший полный привод от Automobiles Dange, рано или поздно пойдет в серию. Вот тогда у Volkswagen California появится действительно серьезные конкуренты.

Запись Toyota показала конкурента самому роскошному VW Transporter впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua