News.ua


ТОП-7 полезных гаджетов для автомобилистов из Китая

Сентябрь 21
17:24 2017

7. Брелок-искатель ключей

брелок смарт 2

Наверное, многие сталкивались с проблемой поиска своих ключей, в том числе от автомобиля. Теперь эту проблему легко решить при помощи брелока-искателя. Есть простые модели, таким достаточно свиснуть – и он отзовется звуковым сигналом. Более продвинутые называют смарт-брелоками. Они связываются с мобильным телефоном, на котором установлена специальная программа по Bluetooth и могут напоминать о том, что нужно не забыть взять ключи на заданном расстоянии удаления от них, записывать координаты разрыва связи между брелоком и смартфоном. Стоимость обычного брелока – от 30 грн., смарт-брелока – от 270 грн.

6. Пульт управления смартфоном

Пульт ДУ смартфоном по Bluetooth

Пользуетесь смартфоном как навигатором? Слушаете любимую музыку со своего телефона в машине? Вам явно пригодится пульт ДУ для смартфона, который можно закрепить на руль и не делать лишних движений для настройки своего гаджета. В зависимости от модели пульты отличаться по возможностям управления телефоном. Также существуют устройства, способные управлять планшетами, «умными часами» или другими гаджетами под управлением с Android, iOS или Windows с наличием Bluetooth. Стоимость – 90 — 200 грн.

Читайте также: Новый iPhone 8 позаботится об автомобилистах

5. Нож-молоток

Устройство для аварийного выхода из автомобиля

Достаточно простое приспособление для аварийного выхода из автомобиля исполнено в размере компактного брелока. Призвано помочь покинуть автомобиль в случае ДТП: им можно разрезать ремень и разбить стекло. Чтобы воспользоваться ножом, достаточно выдернуть пластиковую заглушку. При этом пораниться практически невозможно. Чтобы разбить стекло, нужно поднести его к стеклу и надавить до щелчка. Выстреливающее жало разобьет стекло, а металлический наконечник с другой стороны брелока позволит при необходимости воспользоваться им как молоточком. Надеемся, вам оно никогда не пригодится, но лучше быть подготовленным. Стоимость 50 грн.

4. Антисон

Антисон-приспособления на ухоАнтисон-приспособления на пальцы

Сон за рулем от усталости является причиной многих ДТП. Хорошо, когда рядом есть пассажир, который не дает уснуть, но если едешь один да еще и ночью – риск повышается в разы. Для борьбы с этим явлением разработано множество «будильников». Есть модели, которые срабатывают от угла наклона головы (крепятся на ухо), так и более сложные, которые следят за состоянием организма. Мы рекомендуем вторые — они работают на опережение, предупреждая водителя об опасности до критического момента засыпания. Прибор реагирует на состояние рук (дрожание) и кожи (определяется по величине поверхностного сопротивления кожного покрова). Исполняется в виде кольца на палец или браслета на руку. К сожалению, стоимость последних не всем по карману – от 2000 грн. Зато цена простого устройства, срабатывающего от наклона головы в разы меньше – от 50 грн. Рекомендовано водителям, которые часто ездят на дальние расстояния, особенно ночью.

3. Сам себе диагност

Адаптеры для подключения смартфонов к диагностическим возможностям БК

Большинство современных автомобилей оборудованы унифицированным диагностическим разъемом типа OBD-II. Ранее компьютерная диагностика была возможна только в условиях специализированного сервиса, то сейчас получить многие данные и решить некоторые вопросы можно при помощи обычного смартфона. Для подключения телефона (или же ПК, планшета, ноутбука) к системе автомобиля достаточно приобрести OBD-II адаптер и установить программу на Ваш гаджет. Такие устройства вставляются в диагностический разъем автомобиля и присоединяются к вашему устройству посредством Bluetooth или Wi-Fi. С ним вы сможете лучше «понимать» ваш автомобиль и вовремя осуществлять необходимый сервис. Возможности адаптера включают в себя: чтение ошибок и их расшифровка (DTC память), состояние топливной системы, краткосрочный и долгосрочный расход топлива, расход воздуха, чтение VIN номера кузова, время разгона до 100 км/ч и многое другое. Список характеристик зависит от конкретной программы и автомобиля. Стоимость – от 100 грн.

2. Датчики давления в шинах

датчики давления

От давления в шинах зависит многое – и безопасность, и комфорт, и расход топлива. К сожалению, не все автомобили оборудованы системой контроля давления. Сейчас есть возможность дооборудовать свой автомобиль таким устройством. Для этого в колеса устанавливаются датчики, которые посредством беспроводной связи передают данные о давлении на дисплей, установленный в салоне. Система стоит 1200 грн. Если это для вас дорого, существует и бюджетный вариант – колпачки на ниппель с цветовой индикацией опасно низкого уровня давления. Нужно подобрать колпачки рассчитанные на давление, указанное в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля. При нормальном уровне они будут зелеными, при понижении давления в шине вначале появляется желтый индикатор, затем красный. Стоимость комплекта колпачков – 50-100 грн.

1. Проектор на лобовое стекло

проектор на лобовое стекло

Подобные системы HUD (Head-Up Display) уже давно устанавливаются на модели премиальных брендов, а сейчас начали появляться и на более бюджетных новых автомобилях. Китайские же производители электроники делают эту систему доступной для всех. В зависимости от модели устройства и автомобиля, на лобовое стекло может проецироваться не только скорость, но и обороты двигателя, остаток топлива в баке, температура охлаждающей жидкости и другие второстепенные показатели с панели приборов. Считывание данных происходит через диагностический разъем типа OBD-II посредством Bluetooth или Wi-Fi. Установив специальную программу, эти же данные можно получать на смартфон под управлением Android или IOS. Стоимость от 650 грн.

Читайте также: ТОП-20 автомобильных гаджетов за последние 20 лет

Запись ТОП-7 полезных гаджетов для автомобилистов из Китая впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua