News.ua


Тонкости о моторном масле

Сентябрь 21
13:19 2017
Cтепан Васильев
Cтепан Васильев
Технический специалист компании ТОТАL

? Что нужно учитывать при подборе масла?

В первую очередь, нужно ориентироваться на рекомендации производителя, они представлены в сервисной книге.

Это может быть как собственная система допусков автопроизводителей (например, Volkswagen 504.00/507.00), так и международная классификация (API/ ACEA/ILSAC/JASO).

Например, на сайтах www.total.ua или www.elf.ua есть раздел «Подбор масла», где указаны наименования рекомендуемой для использования продукции, объемы заливки, межсервисные интервалы замены.

? Говорят, что некоторые марки масел предпочтительнее для тех или иных марок автомобилей. Это действительно так?

Безусловно. Более того, желательно при выборе масла руководствоваться соответствующим допуском производителя.

В случае, если ваш автомобиль уже не является гарантийным, следует продолжать использовать смазочный материал аналогичного уровня и во время послегарантийного обслуживания.

Все современные двигатели, особенно даунсайзинговые (с уменьшенным рабочим объемом) требуют применения строго определенных масел. Не следует самовольно менять рекомендуемую вязкость моторного масла.

ТОТАL

? Нужно ли уменьшить периодичность замены моторного масла, которое работает при повышенной тепловой нагрузке?

Сроки замены моторного масла строго регламентированы производителем двигателя. Ни жара, ни холод в данном случае не имеют определяющего значения. А вот качество топлива – да. Если Вы заправляете свой автомобиль на несетевых АЗС – желательно срок замены масла сократить минимум вдвое.

? Действительно ли моторное масло может влиять на расход топлива?

Да, ведь оно может облегчить либо затруднить перемещение вовлеченных в процесс рабочих частей автомобиля. В нашем ассортименте есть линейка топливосберегающих масел, которые позволяют сэкономить до 3,55 % топлива.

Для водителя легкового автомобиля эта цифра покажется не очень внушительной, но для владельцев грузовой техники это значительная экономия при перерасчете на парк техники с большим потреблением топлива.

Кроме того, использование наряду с моторным маслом трансмиссии, которая обладает свойствами экономии топлива, можно вдвое усилить экономический эффект!

? Каков срок службы моторного масла? Как вы рекомендуете поступать в случае, если срок эксплуатации масла не отвечает сроку, рекомендуемому по ТО?

Период, в который необходимо производить регламентную замену моторного масла, указывается каждым автопроизводителем индивидуально.

Что же является определяющим при выборе сроков эксплуатации смазочного материала? Это нестабильное качество нашего топлива, которое существенно влияет на скорость «старения» масла, провоцируя окислительные процессы в нем.

Иногда эти изменения наступают довольно быстро, достаточно одной «сомнительной» заправки!

? Total предлагает услугу диагностики состояния техники Total ANAC. Что это такое? Как это работает и кто может воспользоваться сервисом?

Сервис Total ANAC – уникальная услуга по лабораторному мониторингу состояния смазочного материала, которая позволит Вам по наличию металлов в масле высказать предположения о возможных неполадках самой техники, а также предпринять адекватные меры и не допустить выхода техники из строя.

По анализу масла, как по анализу крови человека, можно определить проблемные места узлов агрегатов.

Сервис предоставляет онлайн-доступ к результатам анализов. В личном кабинете вы сможете увидеть всю необходимую информацию. Этот сервис – незаменимый инструмент работы для владельцев крупных парков техники и промышленных производств.

Запись Тонкости о моторном масле впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент ПАРЄ та Стефанчук обговорили підтримку України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua