News.ua


Тест-драйв Volkswagen Crafter: уникальная система (видео)

Сентябрь 23
16:28 2017

Компания «Порше Украина» в сентябре этого года презентовала новый Volkswagen Crafter в нашей стране. Пока для отечественного потребителя доступны переднеприводные автомобили с механической коробкой передач. Однако уже с 2018 года к ним присоединятся версии с «автоматом» и полным приводом 4MOTION. Как раз эти новые версии мы и испытали на дорогах Австрии.

Очень понравилось точный, очень информативный в околонулевой зоне руль. Более того, при маневрировании на малых скоростях он легкий, а с набором скорости – становится тяжелее. Оказывается, новый Volkswagen Crafter – первый автомобиль в данном классе, который оснащен электромеханическим усилителем руля.

Тест-драйв Volkswagen Crafter: уникальная система парковки задним ходом с прицепом

Приехав в карьер, было решено попробовать новые электронные системы помощи водителя, которые стали доступны именно благодаря установки электромеханического усилителя. И первая из систем – это Trailer Assist, которая облегчает маневрирование задним ходом с прицепом.

Траекторию движения задним ходом выставляешь с помощью джойтика регулировки левого зеркала и дисплея с соответствующей символикой на щитке приборов.

Это чудо, включаешь задний ход, выставляешь джойстиком электрорегулировки левого наружного зеркала направлением и чуть добавляешь газ. Руки при этом нужно убрать с руля. Затем автоматика все делает сама. Правда, корректировать джойстиком процесс все же нужно, следя за траекторией движения по дисплею камеры заднего вида.

Весь процесс управления — без рук на руле, только джойстик зеркала и дисплей камеры заднего вида.

Скорость движения ограничена 7 км/ч, а угол поворота прицепа к автомобилю не должен превышать 47 градусов, — чтобы прицеп не сложился, следит электроника.

Система Trailer Assist включает дополнительную камеру заднего вида — над номерным знаком.

Второй проверенный нами электронный помощника – это Park Assist, которая оснащена датчиками не только в бамперах, но и по бокам. Это дает возможность увидеть препятствие в мертвой зоне – по наглядному графическому изображению на дисплее приборной панели.

Читайте также: В Украине презентовали лучший Международный фургон 2017 года (видео)

А так работает система Park Assist, которая улавливает все препятствия в мертвой зоне и показывает их на экране

Более подробно о ходовых испытаниях нового Volkswagen Crafter с коробкой «автоматом», равно как и с полным приводом, мы расскажем в следующих публикациях.

Запись Тест-драйв Volkswagen Crafter: уникальная система (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua