News.ua


Tesla, Hummer и Defender скрестили в новом внедорожнике Bollinger B1

Июль 30
22:55 2017

Увидев новый внедорожник Bollinger B1 от американской компании Bollinger Motors, сразу возникают ассоциации с легендарным Land Rover Defender. Такой же угловатый по дизайну кузов с алюминиевыми клепаными панелями. Только в нашем случае все в увеличенном масштабе.

Однако утилитарная внешность в Bollinger B1 не главное. Оказывается, машина построена полностью алюминиевом шасси. Подвеска гидропневматическая, с регулировкой дорожного просвета в диапазоне 250 – 500 мм. Hummer может только позавидовать.

Bollinger B1
Bollinger B1

Но самое интересное, что в движение супевнедорожник приводят два электромотора (спереди и сзади) суммарной мощностью 360 л.с. Они питаются от батарей, емкостью 60 или 100 кВт.ч на выбор. В первом случае запас хода достигает 193 км, а во втором – 322 км. Такая себе Tesla для тяжелого бездорожья. Батареи можно заряжать от обычной розетки – за 7 и 12 часов соответственно, так и от станции суперчарджер – за 45 и 75 минут.

Динамика разгона как для машины такого класса просто фантастическая – от 0 до 96 км/ч всего 4,5 секунды.

В машине два багажника — спереди и сзади, поэтому перевозка длинномеров облегчается.

Несмотря на двухдверный кузов Bollinger B1 машина поражает своей трансформацией 4-местного салоне. Только представить открыв специальный лючок под приборной панелью можно перевозить длинномерные грузы до 3,5 метров, ведь у машины два багажника – спереди и сзади. А сложив задние сиденья, в багажник помещается 72 листа гипсокартона толщиной 12.ю5 мм каждый.

В роскошном салоне

Bollinger B1 уже готов к серийному производству. Однако точные сроки вывода на рынок, равно как и цены на супервнедорожник пока не оглашаются.

Запись Tesla, Hummer и Defender скрестили в новом внедорожнике Bollinger B1 впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua