News.ua


Танк Т-72 получил дистанционное управление

Апрель 22
12:26 2017

Кто бы мог подумать, что за возрождение старых советских танков могут взяться американцы. Свежий тому пример – компания Kratos Defense & Security Solutions, которая решила сделать из популярного и по сей день танка Т-72 беспилотник. И это не шутка.

Так, «семьдесят второй» оснастили системой дистанционного управления целями AGATCS (Army Ground Aerial Target Control System). Все команды идут по защищенному каналу связи. В данном случае танк будет использоваться в качестве подвижной мишени во время военных учений. Разработчики необычного беспилотника cтолкнулись с рядом проблем при вживлении «мозгов» — это повышенные усилия на органах управления и немалые вибрации.

Читайте также: Как ремонтируют украинские танки (видео)

Танк Т-72 получил дистанционное управление
Танк Т-72

Читайте также: Новый украинский танк T-Rex: первые изображения

Напомним, что Т-72 является одним из самых распространенных танков на территории бывшего СССР за последние четыре десятилетия. Такие машины выпускало предприятие «Уралвагонзавод», а также Челябинский тракторный завод. С 1974 по 1992 гг. изготовили в общей сложности почти 30 тыс. штук. Немало таких танков есть и в Украине.

Запись Танк Т-72 получил дистанционное управление впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Усі прості рішення для початку перемовин з ЄС ухвалені, попереду наступний крок — Стефанішина

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua