News.ua


Таможенники практически перекрыли въезд авто с литовскими номерами

Май 17
16:59 2018

Начиная с завтрашнего дня, 17 мая в Украине вводится ограничение на въезд авто с литовской регистрацией. Правда, официальной информации о нововведении нет: об этом свидетельствуют лишь фото перечня документов, которые необходимы для въезда авто, принадлежащих частным компаниям Литвы (именно такие машины чаще всего и попадают в Украину).

Если информация достоверна, то теперь для того, чтобы соответствующее транспортное средство могло въехать на украинскую территорию, необходимо иметь разрешение на трудоустройство в Литве, выданное Биржой труда Литвы, и зарегистрированный на Бирже труда Литвы трудовой договор с литовской компанией, которая предоставила доверенность на пользование ТС.

Таким образом, власти хотят уменьшить приток нерастаможенных авто из самой популярной у “пересечников” страны. Не исключено, что следующими будут на очереди авто из других балтийских стран, Болгарии и Польши. Впрочем, повторимся – пока это неофициальная информация, к тому же неизвестно, насколько данные действия являются правомочными.

Читайте также: Вопрос нерастаможенных авто в Украине могут решить не скоро

Сообщение Таможенники практически перекрыли въезд авто с литовскими номерами появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленский назвал причину уничтожения Трипольской ТЭС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua