News.ua


Sunrise Express или кровать на колесах по-японски (видео)

Март 26
22:20 2017

Путешествовать по Японии можно не только самолетом или автомобилем, но и поездами. Последние могут быть не только скоростными, но и обычными, со спальными местами. Особой популярностью пользуется поезд Sunrise Express («Экспресс Восходящего солнца»).

Sunrise Express курсирует в основном на большие расстояния. Так, например, маршрут Токио – Идзумо длиной 780 км поезд преодолевает за 12 часов: из столицы отправляется в 22-00, а прибывает на конечную станцию в 10-00 следующего дня.
Теперь о классах вагонов.

Sunrise Express 1 из 4

Sunrise Express
Sunrise Express

Самый доступный Nobi Nobi Seat чем-то напоминает советские плацкартные вагоны. Однако здесь только лежачие места в два яруса и нет перегородок между соседними полками. Пассажирам предлагается чистое постельное белье. Билет в таком классе на указанный выше маршрут стоит 3760 йен (около 940 грн).

Nobi Nobi Seat 1 из 3

Есть класс повыше – Single. Преимущественно это боковые места, здесь уже сдвижная дверь и свое большое окно. Помимо пастели предлагается также пижама и тапочки. Цена билета – 10 800 йен (2700 грн.) Есть также классы Single Twin (купе, с двумя полками друг над другом) и Sunrise Twin (полки стоят рядом). Цена первого – 12 670 йен (3167 грн) и 10 800 йен (2700 грн) соответственно.

Single или Twin Single 1 из 7

Самым комфортабельным является класс вагона Single DeLuxe. Это отдельное купе с широкой кроватью. Здесь уже наконец-то можно посидеть. Более того есть стол с тумбочкой и музыкальный центр. Правда, билетик в «делюксе» обойдется в 16 970 йен (4242 грн.).

Single DeLuxe 1 из 6

Вагоны оборудованы не только туалетами, но также и душевыми комнатами. Правда, для того, чтобы принять душ, придется купить отдельный билет – 320 йен (80 грн.) за 6 минут купания. И лучше это сделать заранее, так как непосредственно в поезде продается не более 20 билетов.

Душевая и туалетная комнаты 1 из 3

Запись Sunrise Express или кровать на колесах по-японски (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експорт російського дизеля продовжує падати після атак дронами по НПЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua