News.ua


Стивен Хокинг и автомобили – интересные факты из жизни легенды

Март 14
13:12 2018

Увы, в силу множества ограничений физического состояния, Стивен Хокинг большую часть своей жизни не мог самостоятельно управлять автомобилем, и вел довольно уединенный образ жизни.

Однако, нам все же удалось найти несколько интересных историй, характеризующих отношение Стивена Хокинга к миру автомобилей.

Стивен Хокинг и автомобили

Первый автомобиль Стивена Хокинга

В 2012 году на торги eBay был выставлен автомобиль, который являлся первым транспортным средством, осуществляющим перевозку уже больного Стивена Хокинга.

Первоначальная цена торгов на ретро-автомобиль Aston Martin DB 2/4 Mark II купе 1956 года выпуска, оснащенный 3-литровым двигателем, составила $266 000, а в итоге его продали за $318 000.

Читайте также: Каким автомобилям владельцы сохраняют преданность

Стивен Хокинг - Aston Martin DB 2/4 Mark II купе 1956

Такая цена была обусловлена частично тем, что в свое время именно этот автомобиль был нанят Стивен Хокингом, как личное транспортное средство для его ежедневной доставки на работу и передвижений по городу.

Кстати, сам по себе этот Aston Martin – большая редкость, ибо он является одним из 16 таких автомобилей, построенных за все время.

Участие Стивена Хокинга в автомобильной рекламе

В 2016 году компания Jaguar привлекла Стивена Хокинга для участия в рекламе внедорожника F-PACE. Рекламный ролик был снят в духе фильмов о шпионе Джеймсе Бонде, и гениальный физик снялся в нем в роли главного злодея.

Читайте также: В заброшенном сарае нашли старинный Mercedes без пробега

Стивен Хокинг и Jaguar

Видео со своим участием Хокинг опубликовал на своей странице в Facebook, после чего весь мир узнал, что, оказывается, ученый уже много лет чувствовал в себе актерские силы и способности. Причем, что любопытно, он мечтал сыграть именно роль типичного британского злодея, и компания Jaguar предоставила ему такую возможность.

Как Стивен Хокинг боролся с незаконной парковкой

В силу своей болезни известный математик и физик не мог проявить гнев в традиционной форме речевой пикировки с нарушителями парковки. Однажды, приехав под институт, Стивен Хокинг обнаружил на своем парковочном месте для инвалидов чужую машину.

Читайте также: В Минздраве хотят сократить список противопоказаний к вождению

Стивен Хокинг атаковал коляской машину

Разозлившись на попирательство своего права, он атаковал машину чужака инвалидной коляской, нанеся автомобилю значительные повреждения, и таким образом вынудив его хозяина ретироваться.

Стивен Хокинг о беспилотных автомобилях

Стивен Хокинг в последние годы жизни взывал к человечеству «сто раз подумать», прежде, чем наделять автомобили автономностью. По мнению физика, искусственный интеллект может представлять для людей большую опасность. Допустив компьютер к управлению автомобилями, человечество в итоге может столкнуться с желанием ИИ восстать против своих хозяев и разрушить цивилизацию.

Читайте также: Почему не стоит перегружать автомобиль (видео)

Стивен Хокинг о беспилотных автомобилях

А чтобы этого не произошло, Хокинг советовал не отдавать компьютерам управление, а, напротив, жестко контролировать их. В противном случае, ИИ может не только создать глобальный экономический кризис, но и полностью заменить собой людей.

Читайте также: Жидкая резина – необычный метод недорогой автомобильной покраски

Запись Стивен Хокинг и автомобили – интересные факты из жизни легенды впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua