News.ua


Стеклоочистители – это ваша безопасность

Февраль 20
11:34 2018

На сегодняшний день лидером качества среди стеклоочистителей является продукция компании Bosch. Ее флагманская серия Aerotwin значительно превосходит своих конкурентов по многим параметрам.

При производстве дворников Bosch Aerotwin используются самые современные технологии, включая Power Protection Plus, которые гарантирую бесшумную работу, хорошие показатели очистки на высоких скоростях, качественную работу независимо от сезона использования.

Такой эффект достигается использованием специальной пружинной направляющей пластины, равномерно распределяющей давление щетки, и специальному покрытию чистящего полотна, которое обеспечивает плавность движения стеклоочистителя. В отличие от универсальных стеклоочистителей, линейка Bosch Aerotwin производится для конкретных моделей автомобилей, с учетом всех конструктивных особенностей.

Ассортимент охватывает более чем 200 типоразмеров стеклоочистителей, не считая задних дворников. Последние также выпускаются для определенных моделей авто, поэтому идеально подойдут для вашей машины. В эту серию входят как каркасные, так и бескаркасные задние щетки.

По информации Алексея Череватого заместителя директора интернет-магазина bosch-aerotwin.com.uа, равномерность прижима лезвия щетки Bosch Aerotwin к стеклу, и как следствие качество его очистки значительно лучше, чем у конкурентов. Также Aerotwin эффективнее дворников других брендов работают зимой.

По словам Алексея, если при использовании бюджетных дворников у клиентов были претензии, то после установки Bosch Aerotwin они оставались довольны. Качество оригинальных дворников Bosch не вызывает сомнений. Кстати, если вам предлагают дворники с надписью Bosch, которые в несколько раз дешевле, чем в вышеупомянутом интернет-магазине, лучше их не приобретать, так как это может оказаться контрафакт.

Как часто меняют стеклоочистители

Именитые производители стеклоочистителей рекомендуют производить их замену раз в год. На практике клиенты покупают щетки раз в один-два года. Все зависит от состояния авто, условий хранения, режима эксплуатации и ежегодного пробега. Некоторые клиенты меняют через три года, но это редкость.

Отметим также, что со временем любая резина теряет свои свойства. Довольно часто к нам приезжали люди с «потертостями» на лобовом стекле. Это происходит вследствие использования некачественных щеток или же несвоевременной их замены. Главная задача дворников – обеспечить хороший обзор дорожной ситуации, то есть вашу безопасность.

Правила ухода за стеклоочистителями

В особом уходе стеклоочистители не нуждаются. Но надо помнить главные правила обращения с ними. Чтобы избежать абразивного износа при движении щетки по сухому и грязному лобовому стеклу, дворники должны работать только при включенном стеклоомывателе.

При этом жидкость стеклоомывателя должна быть качественной. На практике большинство водителей стараются экономить на жидкости, тем самым значительно уменьшают срок «жизни» щеток. В зимний период обязательно дождитесь пока стекло полностью размерзнется и только потом включайте дворники. Периодически очищайте лобовое стекло от песка, засохших насекомых, мелких веток, камушков.

Благодарим за помощь в оформлении материала представителей интернет-магазина Bosch Aerotwin.

Запись Стеклоочистители – это ваша безопасность впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі розповіли про складність із наданням чергових пакетів допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua