News.ua


Стало известно, сколько в Украине авто на иностранной регистрации

Июль 13
20:06 2017

В Украине всего пребывает около 600 тыс. нерастаможенных авто на иностранной регистрации. Такую цифру озвучил в Facebook генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

По информации Олега Назаренко, цифры в 1-2 млн. нерастаможенных авто с иностранными номерами не соответствуют действительности. Эксперт наводит официальные данные ГФСУ, что в 2015 году в Украину временно ввезли на 1 год 472582 автомобиля, а назад выехали 457692.

Стало известно, сколько в Украине авто на иностранной регистрации

В 2016 году ввезено уже 588023 машины, но и вывезено 537173 автомобиля. За первое полугодие границу пересекли около 327 тыс. авто на иностранной регистрации. Также следует учесть, что часть машин покупают на запчасти.

Олег Назаренко утверждает, что цифра в 2 млн. машин называется, чтобы напугать власть и стимулировать украинцев купить б/у авто с иностранными номерами. Ведь перегонщики авто зарабатывают 1000-1400 евро на одной машине.

Читайте также: Кабмин решил, какие нерастаможенные авто можно будет легализовать в Украине (+ Видео)

Запись Стало известно, сколько в Украине авто на иностранной регистрации впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Тома Пэйна из «Ходячих мертвецов» и его жены родились близнецы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua