News.ua


Стало известно, когда в Украине появится VW Golf за полцены

Июль 18
12:11 2017

Партия автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen, которые будут поставлены в Украину из США, будет доступна украинцам с начала сентября. Об этом на своей страничке в Фейсбук заявил импортер Volkswagen в Украине компания «Порше Украина».

Универсал Фольксваген Гольф Спортваген будет поставляться в двух версиях – S и SEL по цене $18 и $22 тыс. соответственно по курсу, установленному импортером.

Первая комплектация комплектуется матерчатым салоном, 16-дюймовыми дисками, электростеклоподъемниками всех дверей. Более дорогая – с кожаным салоном, панорамным люком и 18-дюймовыми дисками.

Для сравнения — новый VW Golf 2017 года производства Германии с двигателем аналогичной мощности (правда, бензиновым) и коробкой DGS (в кузове хэтчбек), согласно конфигуратору на сайте импортера, стоит от 680 182 грн. (то есть $26 тыс.).

VW_Golf_Sportwagen

Объем первой партии составит 600 единиц. Автомобили будут разных цветов кузова и интерьера. Дилеры марки уже сейчас принимают предварительные заказы на машину, а вскоре начнут брать и предоплату. Дилеры также утверждают, что после первой партии будет и вторая, но когда и по каким ценам – не уточняют.

Читайте также: Каким будет новый Volkswagen Golf 8

Скандально дешевые Volkswagen Golf Sportwagen оснащены дизельными двигателями объемом 2,0 л мощностью 150 л.с. Это моторы серии ЕА288, которые пришли на замену тем, которые были уличены в неправдивых показаниях по нормах выхлопа. То есть автомобили с данными моторами можно считать экологически чистыми. Они соответствует нормам Евро 5, что соответсвует украинскому законодательству.

Все машины из данной партии оснащаются 6-ступенчатой коробкой передач DSG с «мокрым» сцеплением.

Фольксваген Гольф Спортваген выпущены на заводе в Мексике в 2015 и 2016 годах и продаются на украинском рынке по спецценам из-за того, что на рынках Северной Америки от дизельных двигателей отказались.

Читайте также: История в фото. Эволюция Volkswagen Golf за 40 лет

Запись Стало известно, когда в Украине появится VW Golf за полцены впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Тома Пэйна из «Ходячих мертвецов» и его жены родились близнецы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua