News.ua


Спорткар Aston Martin DBR1 стал самым дорогим британским авто

Август 21
17:59 2017

В Калифорнии с аукциона продали редкий спорткар Aston Martin DBR1 1956 года. Ретро-авто ушло с молотка за рекордные 22,5 млн. долларов и стало самым дорогим британским автомобилем всех времен.

Родстер Aston Martin DBR1 создали для гонок класса Gran Turismo. Конкретно эта машина – первая из всего пяти спортивных родстеров, выпущенных в 1956-1958 годах.

Спорткар Aston Martin DBR1 стал самым дорогим британским авто

В 1959 году спорткар Астон Мартин выиграл 1000-километровую гонку на Нюрбургринге. К слову, модель добилась немалых успехов в соревнованиях: в том же году другой Aston Martin DBR1 добыл для марки единственную в истории победу в Ле-Мане.

Уникальный автомобиль тщательно отреставрирован. Его продали в комплекте с двумя двигателями. Один из них – оригинальная трехлитровая рядная «шестерка» на 268 л. с., другой – современный 300-сильный мотор, подготовленный специально для использования в гонках автоветеранов и исторических автопробегах.

1 из 3

Читайте также: В Швеции обнаружен раритетный спорт-седан BMW

Запись Спорткар Aston Martin DBR1 стал самым дорогим британским авто впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua