News.ua


Сколько будет платить владелец нерастаможенного авто на иностранных номерах (тарифы)

Май 24
15:47 2017

На сайте Автоцентр.ua информация про митинг владельцев нерастаможенных авто и их угрозы поджечь шины под Верховной Радой, собрала десятки комментариев как противников, так и сторонников езды на нерастаможенных авто в Украине.

Как мы уже писали, новый законопроект предполагает введение платы за пользование автомобилем иностранной регистрации. Его авторы считают, что это позволит увеличить поступления в бюджет и накопить дополнительные средства для ремонта и строительства дорог.

Читайте также: Б/у иномарка из Германии за $2,5 тысяч стала реальностью

На самом деле эта идея не нова. Ведь еще в 2016-м году были зарегистрированы законопроекты, предусматривающие «легализацию» автомобилей на иностранных номерах путем введения ежегодной фиксированной платы (150-200 евро) за их эксплуатацию в Украине. Всего же можно считать два десятка законопроектов об амнистии и введении платы за езду на машинах европейской регистрации.

Читайте также: Нерастаможенные авто на иностранных номерах — плати налог и катайся?

Что касается нового проекта закона, попавшего на рассмотрение Верховной Рады, он предполагает налог за пользование нерастаможенным автомобилем (массой до 3,5 тонн и вместительностью до 9 человек), в зависимости от срока эксплуатации. Чем больше – тем дешевле.

Стоимость эксплуатации автомобилей на европейских номерах без растаможки*
  • 1 день – 2 евро
  • 7 дней – 7 евро
  • 1 месяц – 34 евро
  • 3 месяца – 96 евро
  • 6 месяцев – 180 евро
  • 12 месяцев – 342 евро

*- в случае принятия законопроекта

Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина поддерживает такую инициативу, как, впрочем, и в Кабинете Министров. А что думаете вы?

Читайте также: Нерастаможенные авто в Украине «достали» и поляков

Запись Сколько будет платить владелец нерастаможенного авто на иностранных номерах (тарифы) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua