News.ua


Skoda Kodiaq презентовали в Украине

Март 21
22:38 2017

Компания Skoda выходит на перспективный рынок среднеразмерных кроссоверов с совершенно новой моделью Skoda Kodiaq. Новинка стала логичным продолжением концептуального внедорожника VisionS, показанного в марте прошлого года на автошоу в Женеве.

Skoda Kodiaq Дизайн автомобиля претерпел незначительные изменения, по сравнению с концептом, обусловленные технологией производства. По своим габаритным размерам автомобиль значительно крупнее родственного VW Tiguan, но уступает VW Touareg. Длина новинки достигает 4697 мм, ширина — 1882 мм, высота — 1655 мм, а колесная база равна 2791 мм.

Skoda Kodiaq

Для украинских покупателей новый SUV от Skoda будет предложен на выбор с 2-мя бензиновыми и 2-мя дизельными двигателями, передний и полный приводов, а также с механической и роботизированной коробками передач.

Skoda Kodiaq

Бензиновых двигателей два – 1,4-литровых мощностью 150 лошадиных сил, а также 2-литровый 180-сильный. Базовая 150-сильная версия с мотором 1.4 TSI оснащена 6-ступечнтатой роботизированной КП DSG.

Skoda Kodiaq

Skoda KodiaqС эти же мотором полноприводный Kodiaq будет доступен с 6-ступенчатыми «механикой» или DSG. Версия с мотором 2.0 TSI мощностью 180 л.с. будет доступна с 7-ступенчатой DSG и полным приводом.

Skoda Kodiaq

Поклонникам дизельных моторов адресованы две полноприводные версии с 2-литровым TDI. 150-сильный вариант доступен как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 7-ступенчатым «роботом» DSG. Топ-версия мощностью 190 л.с оснащена исключительно 7-ступечнтатой DSG.

Skoda Kodiaq

В зависимости от версии автомобиль способен развивать скорость до 210 км/ч. Kodiaq предлагает широкий ассортимент электронных помощников, включая систему кругового обзора с четырьмя камерами, систему помощи при маневрировании с прицепом, парктроник, системы автоматического торможения и распознавания дорожных знаков, удержание машины в полосе, функцию распознавания пешеходов и т.д.

Skoda Kodiaq

Для новинки будет предложен широкий ассортимент легкосплавных дисков оригинального дизайна размерностью от 17 до 18 дюймов. В передних дверях, как и у флагманской модели Superb, спрятаны фирменные зонтики.

Skoda KodiaqОбъем багажника варьируется от 720 л до 2065 л . При необходимости в салоне можно перевести длинномеры длиной до 2,8 м. Для удобства погрузки-разгрузки электропривод двери багажника можно активировать легким движением ноги под бампером. Кроме того, автомобиль способен буксировать прицеп массой до 2,5 тонн!

Skoda Kodiaq

Стоимость начальной версии 1.4 TSI со 150-сильным бензиновым мотором, моноприводом и 6-ступенчсатой роботизированной КП DSG стартует с отметки 749908 грн.

Skoda Kodiaq

Запись Skoda Kodiaq презентовали в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua