News.ua


Сity Trans Ukraine 2017: супербыстрый электробус от «Белкоммунмаш»

Март 30
21:02 2017

В столичном НСК Олимпийский с 30 по 31 марта проходит специализированная выставка оборудования, технологий и решений в сфере муниципальной транспортной инфраструктуры — Сity Trans Ukraine 2017. Белорусское предприятие «Белкоммунмаш» приехало с новым электробусом Е420 Vitovt Electro, который построен на базе троллейбуса.

Его особенность в том, что вместо привычных аккумуляторов, питающих электромоторы, применены суперконденсаторы. Конечно, они не такие емкие – запаса хода хватает на 12 – 18 км, однако это достаточно, чтобы доехать до специальных автобусных остановок, оборудованных зарядными станциями. Посредством пантографа на крыше происходит зарядка – на все про все уходят считанные минуты.

«Белкоммунмаш» Е420 Vitovt Electro 1 из 6

«Белкоммунмаш»

Е420 Vitovt Electro имеет футуристический дизайн, выполненный в духе популярных метробусов Phileas. Салон полностью низкопольный, рассчитанный на 90 пассажиров, мест для сидения – 29.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве презентовали автобусы Электрон

Кстати, в Украину в 2016 году были поставлены две интересные машины «Белкоммунмаш» — дуобус Vitovt Max Duo, которые закупили для Ровно. Это смесь автобуса и тролейбуса. То есть машина может ездить, питаясь от контакной сети через штанги – на электромоторе переменного тока Skoda, мощностью 210 кВт. Либо передвигаться автономно – от дизель-генераторной установки KIRSCH со 150-сильным дизелем IVECO.

Запись Сity Trans Ukraine 2017: супербыстрый электробус от «Белкоммунмаш» впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський закликав іноземних партнерів поширювати правду про російський терор

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua