News.ua


Shiki-Shima: роскошь на колесах или аварийная остановка (видео)

Апрель 18
21:58 2017

Путешествия с особым комфортом по железной дороге становятся все более популярными. Сегодня такие роскошные туры предлагают в Канаде, США и даже в Южной Африке и Индии. В мае 2017 года к ним добавится и Япония. Здесь готовят к запуску поезд Shiki-Shima.

Поезд состоит из десяти вагонов и отличается необычной внешностью, над которой потрудился дизайнер Киеюки Окуяма, в свое время работавший в кузовном ателье Pininfarina. Постройка поезда обошлась в 5 млрд йен (46 млн долларов), однако она быстро себя окупит. Несмотря на то, что одновременно в поезде смогут путешествовать только 34 пассажира, стоимость одного билета будет колебаться от 320 тыс. до 1,15 млн йен – 2939 – 1060 долларов.

Люксовый поезд Shiki-Shima 1 из 7

Поезд Shiki-Shima

В цену билета входит романтическое путешествие (от двух до четырех дней) по самым лакомым для туриста уголкам Японии. Это и старейший паломнический центр Никко, и самый высокоразвитый район Канто, и красивейший район Тохоку на острове Хонсю и, конечно же, остров Хоккайдо.

Пассажиры оценят непревзойденный уровень комфорта, особенно это касается двухэтажных вагонов. Понятное дело, имеется роскошный вагон-ресторан, а также панорамный вагон с большими окнами. К услугам шикарные ванные комнаты и всевозможные средства мультимедиа.

Читайте также: Поезд Sunrise Express: плацкарт и делюкс по-японски (видео)

В марте во время тестовой поездки на линии JR Nikko Line поезд Shiki-Shima пришлось экстренно остановить. Движение на ветке было парализовано – в плену оказалось около двух тысяч пассажиров из других поездов. Слава Богу, ничего серьезного не произошло, у машиниста на приборной панели дважды загорелся символ неполадки в работе двигателя — и локомотив пришлось ненадолго остановить.

Надеемся, что этот небольшой инцидент не омрачит вояж всем тем туристам, которые уже раскупили все билеты на люксовый поезд еще в ноябре прошлого года.

Запись Shiki-Shima: роскошь на колесах или аварийная остановка (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua